Рубрики

Доверяйте своей интуиции: как все владельцы бизнеса могут использовать силу инстинкта

Истории подобного плана есть у каждого из нас, они из самой гущи жизни, они настоящие. Все они вдохновляют, дают жизненный опыт, а главное, все эти истории базируются на интуиции. И эти истории не только о положительных моментах, здесь речь пойдем и об отрицательном опыте, признаки которого мы все так упорно игнорировали в ущерб себе. Именно поэтому я так горжусь тем, что вижу многое, что останавливает меня, не дает получить травму. Иногда мы называем это интуицией. Она может рассказать о вашем бизнесе, если вы, конечно, готовы слушать.

Когда вы ищете делового партнера

Порой точно так же, как и на свиданиях, вы пользуетесь интуицией, когда ищите подходящего человека, который смог бы вам помогать управлять тем самым кораблем под названием «мой бизнес». Деловое партнерство - это не то, к чему вы должны относиться легкомысленно. Даже если вы любите этого человека в реальной жизни и полностью доверяете ему, вы можете не состояться как деловые партнеры.

Я думаю, что планируя вступить в деловые отношения с членом семьи или же с любимым человеком, вам стоит не торопиться и прислушаться к своей собственной интуиции. Что вы ощущаете? Вначале пусть уляжется первое волнение, и вы только тогда услышите свою интуицию. Вы ощущаете жжение в животе или в груди, вас беспокоят признаки рвоты, когда вы начинаете думать о совместной работе? Не сбрасывайте это со счетов, это голос вашей интуиции.

Когда вы разговариваете с потенциальным клиентом

Я понимаю, как это здорово - найти нового клиента. В это время вы просто ослеплены перспективой получения большого дохода. Не торопитесь, проанализируйте его поведение. Если он звонит вам по три раза в день, забрасывает электронными письмами, то следует прислушаться к вашей интуиции. Она подскажет, что потенциальный клиент, к примеру, крайне нуждается. Эти вещи не исчезнут сами по себе, когда вы заключите контракт. Поэтому спросите себя, можете ли вы работать с этим клиентом в долгосрочной перспективе. Ведь легче отклонить потенциального клиента, чем позже разрывать с ним принудительно контракт.

Когда вы хотите повернуть время назад

Хотелось бы привести собственный пример, так как примеры такого роды действенны. Итак, на протяжении 13 лет я искала разные пути получения дохода. Одним из способов был партнерский маркетинг. Еще в 2010 году казалось, что все зарабатывают миллиарды на партнерском маркетинге. И вот я попробовала это сделать. У меня это не получилось. Это не сработало именно для меня.То же самое обучающее видео. Я мастер в написании постов в блоге, но когда дело доходит до создания видеоконтента, это все равно что бежать по грязи. Только испачкаешься, потеряешь время и деньги. Но и здесь мне моя интуиция подсказывает, что этот печальный опыт не был бесполезным.

Теперь я знаю лучше собственные сильные стороны как владелец бизнеса и больше никогда не позволю модным тенденциям влиять на меня. И я продолжаю доверять своей интуиции, хотя со многими потерями и неудачами смирилась, я смотрю на это как на возможность учиться. Теперь я даже лучше слышу свой внутренний голос. И это не шепот, это крик. Я принимаю его во внимание, мне нравится думать, что моя интуиция помогает мне как предпринимателю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание