Рубрики

Дресс-код никто не отменял: что надеть в офис, чтобы выглядеть прилично и не страдать от жары

Летнее время считается сложным периодом для любого работника офиса. В это время следует одеваться не только стильно и красиво, но и правильно, чтобы не возникало проблем с начальством. Практически в каждой крупной компании имеется дресс-код, поэтому приходится учитывать его требования в процессе выбора одежды. Невозможно прийти на работу в одежде, которая подходит для пляжного отдыха, поэтому внешнему виду приходится уделять много внимания.

Правила выбора одежды

Летом устанавливается слишком высокая температура. Многие люди в жару чувствуют себя неуверенно и некомфортно, поэтому предпочитают носить как можно меньше одежды. Но такое правило не подходит для людей, работающих в офисе. Они должны всегда оставаться элегантными и стильными. Поэтому следует учитывать некоторые советы дизайнеров относительно правильного выбора одежды для жары. В этом случае можно хорошо себя чувствовать и выглядеть прилично.

Можно выделить несколько уловок, которые позволяют выглядеть стильно и профессионально, но за счет некоторых аксессуаров можно легко избежать потения и чрезмерного страдания от жары.

Одежда для работника любого офиса является важным предметом, так как она представлена визитной карточкой человека. Внешний вид офисных работников влияет на имидж фирмы. Клиенты компании оценивают потенциальных партнеров исключительно по одежде и макияжу, поэтому офисным работникам приходится много времени, усилий и денег тратить на создание оптимального имиджа.

Если человек желает подняться по карьерной лестнице и достичь успехов в карьере, то ему приходится строить правильные отношения с руководством и клиентами. Это возможно только при наличии оптимального внешнего вида.

Рубашка

Этот предмет гардероба может использоваться мужчинами и женщинами. Но при выборе рубашки, которая будет использоваться в летнее время, учитываются рекомендации:

  • выбираются исключительно изделия с коротким рукавом;
  • приходится избегать ярких цветов, поэтому выбираются изделия, выполненные в нейтральных оттенках;
  • обычные рубашки не должны быть скучными, поэтому можно найти рубашки с необычным и интересным дизайном, выделяющим работника среди других специалистов;
  • во время выбора особенно много внимания уделяется материалу, из которого сделана рубашка, поэтому желательно ориентироваться на изделия, выполненные из воздушной и легкой ткани, например, изо льна или хлопка.

Желательно приобрести сразу несколько таких рубашек, обладающих разными оттенками, чтобы можно было ежедневно менять одежду.

Блузки

Они являются идеальным выбором для женщин, работающих в офисе. Желательно выбирать блузки, обладающие коротким рукавом. Они должны быть нейтральных цветов, а также не следует приобретать изделия с разными яркими принтами.

Блузки могут быть на молнии или пуговицах. Для украшения внешнего вида целесообразно дополнительно пользоваться разными аксессуарами, представленными нашейными платками, часами, кольцами или золотыми браслетами.

Пиджаки

Многие мужчины во время работы в компании обязаны носить пиджаки, так как они являются частью дресс-кода. Такие изделия с длинными рукавами, поэтому во время выбора придется много внимания уделять материалу, из которого сделан пиджак. Некоторые изделия создаются из легких и воздухопроницаемых материалов, поэтому в них комфортно даже в летнее время. Поэтому целесообразно выбирать пиджаки изо льна или хлопка.

Наличие пиджака позволяет при необходимости выйти на улицу даже после дождя. Нередко люди в течение дня вынуждены выходить на жару, после чего возвращаются в холодный офис, в котором работают кондиционеры. Поэтому теплая одежда позволяет защититься от возможной простуды за счет частого изменения температуры.

Брюки или шорты

Хотя многие современные магазины предлагают шорты, являющиеся стильными и привлекательными, в офис надевать их нельзя. Поэтому мужчинам в любом случае придется пользоваться брюками для посещения рабочего места.

В гардеробе молодого человека должны иметься длинные брюки, созданные из легкой и воздушной ткани. Идеально подходят изделия из льна или хлопка. Они могут обладать разными расцветками, но наиболее часто приобретаются черные, синие или коричневые брюки, обладающие приятным внешним видом. Допускается надевать даже белые брюки на работу, но они довольно легко пачкаются, поэтому придется более ответственно подходить к их использованию и стирке.

Обувь

Не разрешается надевать на работу сандалии, босоножки или шлепанцы. Для мужчин идеально подходят легкие мокасины, сделанные из замши. Если в компании отсутствует слишком жесткий дресс-код, то можно выбирать белые кроссовки. Для создания формального образа выбираются классические оксфорды.

Женщины могут выбрать разную обувь, представленную туфлями, лодочками или босоножками. Современные производители предлагают разные модели, которые идеальны для рабочих условий. Выбрать можно туфли на каблуке или сплошной подошве, а также все эти изделия обладают разными расцветками, поэтому обычно не возникает сложностей с подбором обуви для конкретного образа.

Платья и юбки

У женщин, работающих в офисе, имеется большой выбор одежды по сравнению с представителями сильного пола. Девушки могут надевать платья и юбки, поэтому редко страдают от невыносимой летней жары.

При выборе платьев или юбок важно учитывать правила дресс-кода. Юбка должна быть ниже колен. Выбирать нужно только изделия, обладающие нейтральными и не слишком яркими оттенками. Не рекомендуется пользоваться предметами гардероба, имеющими яркие принты. Украсить юбку или платье можно изысканным ремнем или другими аксессуарами.

Аксессуары

Для завершения образа целесообразно пользоваться разными аксессуарами. Они представлены часами, галстуками, платками, очками, ремнями и сумками. Подбирать такие изделия нужно осторожно, так как слишком большое количество аксессуаров может испортить внешний вид любого человека.

Нельзя забывать и о головных уборах, так как если человек будет регулярно находиться под палящим солнцем, то он должен защищать свою голову, а иначе придется столкнуться с переутомлением или солнечным ударом.

Правильный выбор одежды и аксессуаров для работы является важным процессом для любого офисного работника. Во время этой процедуры важно учитывать требования дресс-кода и собственные предпочтения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание