Рубрики

Друг использует автомобильные детали в декоре. Некоторые идеи я тоже попробую

Вы когда-нибудь задумывались о том, что можно сделать со старыми автозапчастями? Однажды об этом задумался мой друг и начал искать способы применения уже не годных запчастей его автомобиля в декоре. Видите ли, его дом располагается неподалеку от моего, а рядом с ним всегда много старых машин. Каждый день наблюдая свалку старых автомобилей, он не мог не задуматься над тем, как можно превратить их во что-то новое и привлекательное. И тогда он решился воплотить эту идею в жизнь и начал искать DIY-проекты (do it yorself - сделай своими руками) по вторичному использованию старых запчастей автомобилей. Вот 5 замечательных идей, которые он реализовал.

Если вам нравится дарить вещам вторую жизнь, тогда обещаю, что вам придут по вкусу все эти DIY идеи. Это и называется сделать из грязи сокровище! Существует так много замечательных способов использовать детали старых транспортных средств в загородном декоре. Кто бы знал! Например, можно сделать выдвижные ящики, используя ручки автомобильных дверей, или даже целый шкаф с полками из капота старой машины.

Мой друг очень любит создавать новые предметы и инструменты для дома и сада, и поэтому в этом списке есть такие потрясающие идеи. Причем все это сделать очень просто. Большинство из них потребуют всего несколько часов на воплощение. И, даже если у вас не оказалось запчастей, которые можно было бы использовать, вы можете найти их дешево на любом блошином рынке. Люди продают такие штуки по цене до 100 рублей, просто чтобы избавиться от них. Знаете, как говорят: что для одного мусор, для другого - сокровище.

1. Рычаг переключения передач в качестве выключателя.

Рычаг переключения передач в автомобиле используется, как понятно из названия, для переключения передач. Если взять рычаг механической КПП из какой-нибудь разбитой машины и подключить его вместо качельки в электрическом выключателе, получится очень оригинальное устройство для, мастерской или гаража.

2. Вторичное использование дверных и оконных ручек в выдвижном ящике

Старые дверные и оконные ручки из машин и грузовиков отлично смотрятся на комоде или шкафе. Вам потребуется всего лишь снять ручки с устройств транспортного средства и прикрепить их к ящикам комода или дверцам шкафа. Для этого достаточно просто прикрутить их, используя уже имеющиеся отверстия. Это отличная идея для комнаты мальчика или комода в гараже.

1. Выключатель из рычага КПП. 2. Комод с автомобильными ручками.

3. Задняя спинка кровати с книжными полками из капота автомобиля

Капот старой машины можно превратить в красивую заднюю спинку кровати. Это так же прекрасная идея для детской комнаты мальчика или девочки, если ваша принцесса любит машины. Вы можете установить полки для книг внутрь капота, чтобы ребенок всегда имел возможность почитать любимую книгу на досуге. Разве это не восхитительно? И это действительно очень простой проект, который можно сделать своими руками.

Пример использования капота автомобиля в качестве задней спинки кровати

4. Самодельный органайзер для почты

Вы можете сделать милый органайзер для почты в деревенском стиле из старой нагревательной спирали, которую несложно достать из старой машины или грузовика. Это выглядит великолепно - особенно, если вас привлекают фермы, а также это может быть отличным подарком для вашего любимого механика или садовника. Также вы можете использовать ее в качестве подставки для рецептов на кухне, если вам хочется чего-то связанного с автомобилями в бытовом стиле. Это супер просто, и вы также можете найти старую спираль на любой барахолке за пару сотен рублей.

5. Милые детские стульчики из старого домкрата

Очень просто сделать замечательные маленькие стульчики для детей. Для этого в качестве основания/ножек используйте старый автомобильный домкрат, а сиденья и спинки можно изготовить из восстановленных деревянных панелей. Их индустриальный стиль отлично впишется в интерьер загородного дома.

1. Органайзер для почты. 2. Детские стульчики

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание