Рубрики

Друг переехал жить в США. Он рассказал, как покупал там жилье

Чтобы приобрести недорогую недвижимость в США, нужно заранее позаботиться о том, чтобы у вас было открыто два счета. Один - расчетный, другой - депозитный. Даже если у вас немного средств в распоряжении, чтобы открыть и распоряжаться ими, можно класть на них незначительные суммы, хоть 10-20 долларов ежемесячно. Сумма не имеет значения, движение средств должно осуществляться по открытым активным счетам. Также важна хорошая кредитная карта, а для этого расчеты по кредитке и движение по этой карте приветствуется.

Это и многое другое мне рассказал мой друг, который в начале двухтысячных переехал жить в один из американских штатов. Вот какие советы он дает.

Коммунальные платежи

Ваши коммунальные платежи всегда должны оплачиваться вами, поэтому на квитанции обязательно должны быть указаны ваши данные. Если вы арендуете только комнату, все равно плательщиком по квитанции должны быть вы. Это делается для того, чтобы банк при оформлении ипотечного кредита видел, что вы всегда добросовестно относились к оплате своих счетов. И главное, делали это всегда вовремя.

Телефонный счет

То же самое относится и к оплате телефонных счетов. Их вы также добавите к предыдущим платежкам.

Налоговые отчеты

У вас на руках должны быть два важных налоговых отчета, которые потребуются при оформлении займа. Последний отчет показывает, что вы платежеспособны и у вас достаточный доход, вы сможете гасить кредит. В каком размере? Это будет зависеть от необходимого размера кредитных средств. Государство не должно видеть ваших больших затрат и сомневаться в том, что вам может потребоваться помощь в дальнейшем и субсидии.

Накопления

Нужно уметь экономить и откладывать средства на депозитный счет. Система устроена таким образом, что вы попросту не можете, имея на счету 2-3 тысячи долларов, оформить кредит. Допустим, вам скажут, что нужно 50 тысяч долларов для первого взноса и оформления документов. Не выйдет одолжить у кого-то недостающие 47-48 тысяч долларов и положить на свой счет. У банка сразу возникнут вопросы, откуда вы взяли столько денег в последнюю минуту. Здесь государству важно понимать, откуда деньги, что вы можете объяснить ему происхождение каждого доллара и что вы были способны заработать и будете способны заработать еще в будущем. Советую иметь действующий счет и накапливать на нем отчисления в размере 10% от ежемесячного дохода. Если вы зарабатываете 500 долларов в неделю, реально собрать 5100 долларов уже через два года на своем депозитном счету. Ну, а дальше, система кредитования здесь достаточно гибкая и всегда можно обсудить приемлемый именно для вас вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание