Рубрики

Дубай возобновил некоторые международные рейсы, отмененные из-за пандемии

Авиакомпании Ближнего Востока медленно начинают возобновлять некоторые международные рейсы. Напомним, что все рейсы были временно закрыты из-за пандемии коронавируса. Многие пассажиры не смогли вернуться к себе на родину.

Восстановили рейсы не для всех

Восстановили рейсы только для тех пассажиров, которые не смогли вернуться домой из других стран по причине закрытия аэропортов.

Сегодня в Дубае возобновили ограниченное количество пассажирских перевозок: три рейса в неделю в Париж, Цюрих, Франкфурт, Брюссель и четыре рейса в неделю из Дубая в лондонский аэропорт Хитроу. Эти рейсы будут перевозить только пассажиров, покидающих ОАЭ. В страну по прежнему запрещено въезжать. Разрешено вернуться обратно из Европы в Дубай только экипажу и грузу.

На борту теперь все тоже будет по-другому: не будет журналов и другой печатной продукции, отменят презентацию еды и продуктов питания, чтобы свести к минимуму риск заражения коронавирусом. Вход в залы ожидания и услуги трансфера для пассажиров бизнес-класса также были приостановлены.

Несколько авиакомпаний продолжали летать на протяжении всего кризиса

Национальная авиакомпания Qatar Airways осуществляла полеты во время всего кризиса. На данный момент она выполняет более 150 ежедневных рейсов в более чем 70 стран мира.

В минувшие выходные бахрейнская авиакомпания Gulf Air объявила о том, что приветствует транзитных пассажиров в международном аэропорту Бахрейна.

ОАЭ приостановил все коммерческие рейсы 25 марта

Во время кризиса 600 человек не смогли вылететь из международного аэропорта в Дубае.

Через десять дней после закрытия аэропорта 90 человек все еще оставались в аэропорту, у них не было средств к существованию. Персонал аэропорта обеспечивал их едой и питанием.

На данный момент аэропорт в Дубае возобновил исходящие рейсы, и многие пассажиры успешно вернулись на родину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание