Рубрики

Думаем, что уже все знаем: действия, тормозящие развитие в карьере

Если в вашей карьере наступило затишье, можно с легкостью списать все на внешние обстоятельства: неблагоприятную политику, экономику или неадекватно оценивающее начальство.

Вместо того чтобы обвинять в своих неудачах не зависящие от вас причины, подумайте о том, что вы, возможно, упустили, - мешающих вашему развитию внутренних обстоятельствах.

Итак, предлагаем список вещей, которые нужно прекратить делать, чтобы подняться вверх по карьерной лестнице.

Выполнять обязанности на автопилоте

Если вы чувствуете, что достигли точки, на которой выполнение вами служебных дел превратилось в автоматизированные действия, то вы застряли в "болоте".

Быть занятым не то же самое, что быть продуктивным, и, пока вы не сделаете паузу и не придете к осознанию, чего вы хотите, вы не добьетесь профессионального роста. Вы должны принять сознательное решение объединить свое внимание со своим намерением. Наличие ясности также позволяет вам согласовывать свои цели с планом их достижения и держаться подальше от вещей, которые могут сбить вас с пути.

Постоянно сомневаться в своих способностях

Если вы будете часто твердить себе: "Я недостаточно (хороший, талантливый, опытный)", вы непременно создадите разрушающее моральное состояние, и ваши слова станут пророческими и воплотятся в жизнь.

Ничто так не влияет на вашу карьеру, как истории, которые вы рассказываете сами себе. Внимательно относитесь к своим словам и замените самокритику поддерживающим разговором с самим собой. Правда в том, что у всех есть сомнения, но преуспевают те, кто преодолевает свои страхи и делает что-то, прежде чем боязнь одолеет его. Помните: никто не поверит в вас, пока вы не поверите в себя.

Думать о том, что вы знаете все

Безусловно, у каждого есть знания, которые были получены благодаря многолетнему опыту. Но в постоянно меняющихся условиях работы некоторые из этих знаний имеют срок хранения. И если вы думаете, что уже обладаете всем необходимым, вы рискуете быстро стать неосведомленным (и возможно, ненужным) профессионалом.

Ваша способность адаптироваться и учиться важна для выживания и роста вашей карьеры, поэтому приложите сознательные усилия, чтобы расширить свой набор навыков. Используйте свое любопытство для поиска новых идей, информации, точек зрения, даже (и особенно) если они отличаются от ваших собственных. Стремитесь учиться и повышать уровень имеющихся знаний всю жизнь.

Забыть о себе

Когда вы отвечаете за других, очень легко отодвинуть свои потребности на второй план, особенно в периоды сильного стресса. Но если все ваше время тратится на решение чужих проблем, вы никогда не сосредоточитесь на своих потребностях и можете оказаться на пути к выгоранию.

Ставить заботу о себе на первое место не эгоистично. Когда вы нацелены на собственное благополучие, вы можете стать продуктивнее и будете готовы решить проблемы, не жертвуя своим рассудком или здоровьем.

Забыть, что время - ваш самый ценный актив

Если ваши дни превращаются в недели и месяцы или если вы чувствуете, что в дне недостаточно часов, возможно, вам придется пересмотреть, как и с кем вы проводите свое время.

Время - драгоценный и невозобновляемый товар; он будет продолжать двигаться вперед, и вы никогда не сможете вернуть или обменять его. Будьте бдительны, защищая свое время, устанавливая границы и отказываясь проводить время с людьми, которые истощают вас, или делать вещи, которые не помогут вам в достижении ваших целей.

Предполагать, что все знают вашу ценность

Согласитесь: если бы потенциальные работодатели знали о ваших талантах и способностях, для вас это было бы замечательно. К сожалению, без какой-либо работы с вашей стороны этого не произойдет.

Не заставляйте других догадываться, почему вы так важны; сделайте так, чтобы вашей целевой аудитории было легче понять, в чем состоит ваша ценность, что отличает вас, как вы можете ей помочь и как она может помочь вам. Станьте творцом своей судьбы, выделяйте свои сильные стороны, постоянно делитесь своей мудростью, перспективами и идеями через социальные сети.

Идти к цели в одиночку

Заманчиво попытаться стать героем и сделать все самостоятельно, но никому не удается добиться успеха в вакууме. Если вы хотите продвинуться вперед, вам нужно попросить помощи у других.

В основе бизнеса лежат люди. Ваша следующая работа, клиент или возможность, скорее всего, поступят от кого-то, кого вы знаете (или кого-то, кого знает кто-то другой), поэтому имеет смысл развивать ваши отношения. Сначала сосредоточьтесь на том, чтобы быть отличным коллегой и другом для других, поэтому, когда вам понадобится услуга, представление, поддержка или отзыв, вы можете обратиться за помощью.

А если есть особенно неприятная область, не бойтесь прибегать к помощи экспертов. Партнерство с кем-то, чей набор навыков дополняет ваши собственные, может помочь вам пойти дальше, чем вы могли бы в одиночку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание