Рубрики

Думаете уйти с работы, но не хотите никому рассказывать? Вас могут вычислить! 8 признаков поведения человека, который собирается уволиться

Можно ли определить по поведению сотрудника, что он хочет уволиться? Исследователи из Harvard Business Review опросили почти 100 менеджеров, как изменилось поведение их подчиненных за несколько месяцев до их добровольного увольнения. Кроме того, исследователи опросили 100 сотрудников, чтобы выяснить, как изменилось их поведение перед уходом с работы. Вот 8 самых распространенных изменений в поведении работника, который собирается уволиться.

1. Снижение производительности

Если вы заметили, что сотрудник, который обычно выполнял большое количество работы за день, вдруг значительно снизил свои темпы, это может быть признаком того, что он уходит.

2. Отстранение от коллектива

Когда сотрудник, который обычно является командным игроком, перестает работать и общаться с другими, воспринимайте это как знак того, что сотрудник готов уйти. Ведь человек - социальное существо, ему необходимо взаимодействие с рабочим коллективом. Если он не нашел его на нынешней работе - найдет на другой.

3. Минимум усилий

Трудолюбивые работники, естественно, не остаются незамеченными. И если прилежный сотрудник стал халтурить, то, скорее всего, он собирается уволиться.

4. Игнорирование слов босса

Проявления апатии часто свидетельствуют об увольнении сотрудника. Работники часто становятся равнодушными к вашим словам, потому что знают, что вы не будет больше их боссом.

5. Отказ от долгосрочной работы

Тот сотрудник, который знает, что его уже не будет здесь, когда проект будет реализован, с меньшей вероятностью приложит максимум усилий к долгосрочной работе.

6. Негативное поведение

Когда человек в вашем офисе, который обычно оптимистичен, начинает вести себя отталкивающим образом, на это стоит обратить внимание. Резкое изменение личности может сигнализировать о том, что сотрудник собирается сменить место работы.

7. Отсутствие мотивации

Сотрудники, которые собираются уволиться, вряд ли проявят интерес к своевременному и добросовестному выполнению задач. Отсутствие мотивации свидетельствует о скором уходе работника.

8. Несосредоточенность

Если сотрудник находится в отвлеченном от работы состоянии в определенные дни или во время определенной работы, то, скорее всего, он долго не задержится на этом рабочем месте.

Хотя увольнение сотрудников - это естественный процесс, с которым в конечном итоге сталкиваются все компании, существуют способы снизить показатели ухода кадров. Вы можете стимулировать сотрудников различными способами, например, премией или карьерным ростом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание