Рубрики

Думай и богатей: 10 лучших идей для обогащения от Наполеона Хилла, которые под силу выполнить каждому

Книга Наполеона Хилла «Думай и богатей» стала одной из самых успешных и продаваемых книг журнала «Бизнес-неделя». Многие видят эту книгу как инструкцию по обогащению, но это не совсем так. Некоторым людям работа Наполеона помогла преуспеть в областях, которые ничего общего не имеют с деньгами. Мы выбрали 10 основных правил из книги «Думай и богатей».

Воображение – это сила

Хилл уверен, что воображение – это кузница вашего интеллекта, именно оно может превратить энергию разума в достижение целей и обогащение. В воображении ждите всего, что должно произойти в вашей жизни. Учитесь представлять, визуализировать все до мелких деталей.

Повторение мыслей – это необходимость

Любая идея, план или цель должны буквально врезаться в ваш разум путем повторения этих мыслей. Ведь они материальны.

Тяжелый труд – это обязательно

Нет больших и маленьких обязанностей. Любая работа должна выполняться с ответственностью. Без упорного труда невозможно достичь никакого результата.

Иметь план также обязательно

Если вы имеете цель, вы должны составить план по ее достижению. Следуйте каждому пункту, не прерываясь. И не важно, готовы вы к этому или нет.

Вы должны сделать шаг

И не стоять на месте. Один шаг вперед должен провоцировать за собой следующий. Постоянное развитие – вот залог успеха. В современном мире стоять на месте категорически запрещено.

Не позволяйте неудачам становиться у вас на пути

Эдисон потерпел 10 000 неудач, пока изобрел лампу. Не останавливайтесь, даже если неудачи следуют друг за другом. Помните, что за черной полосой всегда идет белая. И если вам кажется, что вы на самом дне, знайте, оттуда есть путь только наверх.

Поражение – это сигнал

Когда вы сталкиваетесь с поражением, воспринимайте это как сигнал о том, что ваши планы не работают, изменяйте эти планы и двигайтесь к цели дальше. Неудачи превращаются в опыт, анализируя который, мы стараемся не допускать прежних ошибок в будущем.

Процветание – залог успеха

Точно так же, как глаза нуждаются в свете, чтобы видеть, так и нашему мозгу необходимо воображение. Только так ваша деятельность будет приносить плоды.

У вас должна быть конкретная цель

Определение целей – это то, без чего невозможно осознание того, чего ты хочешь достичь. Это определение сопряжено с острым желанием достичь цели.

Используйте вдохновение

Использование вдохновения напрямую зависит от степени вашей способности сосредоточиться. Работайте, пока порывы не преобразятся в конкретные цели, а цели - в результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание