Рубрики

Два дома уйдут с молотка за 1 £: но в них еще придется вложить немало денег

В ряде СМИ Великобритании прошла информация о том, что в городе Стоктон выставлены два дома. Стартовая цена в рамках аукциона на каждый из них составляет 1 фунт стерлингов. То есть продаются они по символической стоимости, которая обусловлена их плачевным состоянием.

Первый дом

Как было ранее отмечено, выставлено два дома в центральной части города Стоктон, стартовая стоимость каждого из них составляет 1 фунт. Один из них находится на улице Дандас Стрит, 40, и это что ни на есть самый географический цент города. Здание находиться действительно в плачевном состоянии. При этом владелец потенциальным покупателям разрешает делать внешний осмотр, а внутрь заходить запрещает по той причине, что это опасно для жизни. Отдельно также нужно отметить и то, что в относительной близости от этого здания произошла покупка дома в жилом состоянии, стоимость которого составила 36 750 фунтов. То есть если отремонтировать эту недвижимость, то можно будет хорошо за это заработать. Но без вложений и реконструкции в данном случае уж точно не обойтись.

Еще один дом

Второй дом находиться по адресу Victoria Road, 34. Хозяева за ним последнее время ненадлежащим образом следили. Поэтому он пришел в столь плачевное состояние. Опять-таки, это отличная покупка, но с учетом того, что нужно будет вложить солидные средства на восстановление недвижимости. Относительно рядом жилой дом недавно был продан за 35 000 фунтов.

Заключение

На первый взгляд, 1 фунт – это небольшие деньги, которые просят владельцы на данный момент за такой дом. Но не забываем о том, что приобрести эту недвижимость можно будет лишь только в рамках аукциона. Поэтому конечная стоимость каждого из этих двух домов уж точно вырастет. Ведь многие захотят принять участие в аукционе и приобрести такое недвижимое имущество с существенно скидкой.

Риелторы в Великобритании продажу данных домов называют сделкой года. Такое позиционирование обусловлено стоимостью домов. Но, вероятно, конечный результат аукциона будет существенно от нее отличаться. Так что не нужно испытывать иллюзии относительно того, что недвижимость в Великобритании весьма доступная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание