Рубрики

Еда навынос, заказ товаров онлайн, покупки в местном магазинчике – как мы можем помочь малым предприятиям пережить кризис

В нынешних условиях малый бизнес может понести значительные убытки. А это, в свою очередь, нанесет непоправимый удар по экономике. Если вы не знаете, как помочь небольшим предприятиям остаться на плаву, прислушайтесь к рекомендациям опытных специалистов. К тому же эта помощь будет не только своевременной для предпринимателей, она станет приятной для вас самих.

Местный магазин

Наверняка вы пользуетесь услугами магазина, который находится рядом с вашим домом. Вы знаете некоторых сотрудников в лицо и даже с ними общаетесь. Если есть возможность, обратитесь к ним за помощью при осуществлении покупок. Например, попросите продавца, являющегося вашим соседом, прихватить кое-что из нужных вам продуктов. Так вы решите проблему с очередями и поможете магазину получить причитающуюся ему прибыль.

Онлайн-магазин

Выясните, есть ли у вашего магазина возможность обеспечивать онлайн-покупки. Если да, то непременно воспользуйтесь данной формой. Это даст вам возможность некоторое время не выходить за пределы собственного дома. А сотрудники будут вам чрезмерно благодарны за то, что вы отдали предпочтение именно им.

Также обращайте внимание на скидки, которые предлагают ритейлеры. Для поддержания спроса не исключены выгодные распродажи.

Еда на вынос

Сегодня рестораны и кафе закрыты, поскольку все находятся на карантине. Но это не значит, что сотрудники заведений готовы сидеть без дела и не радовать вас своими прекрасными блюдами. Если вы скучаете по полюбившимся лакомствам, не стоит ограничивать себя в желании их отведать. Закажите еду на вынос и сделайте доброе дело для персонала и для своего желудка.

Пластиковые карты

Сейчас они являются самой надежной формой оплаты. На купюрах и монетах может находиться огромное количество вредных микробов, поскольку деньги проходят через десятки рук. А карта является исключительно вашей. Достаточно протереть ее спиртовой жидкостью после использования, и она будет безопасной.

Покупка впрок

Не вздумайте поддаваться панике и закупать огромное количество товаров. Во-первых, у них может закончиться срок годности. Во-вторых, они будут захламлять ваш дом, в котором сейчас и так находится много человек и каждому из них необходимо личное пространство. А в-третьих, такие покупки провоцируют дефицит. И это не потому, что данного вида товара нет в принципе. Просто сотрудники магазина (которые в тяжелые времена вынуждены для нас стараться и выходить на работу) могут просто не успевать выносить его в торговый зал.

Оставайтесь дома

Если вы чувствуете малейшее недомогание или у вас нет необходимости покидать собственное жилище, не выходите за его пределы. Каждый лишний человек в магазине является дополнительной угрозой для сотрудников и таких же покупателей. Вы можете быть абсолютно здоровым, но тем не менее все люди смотрят друг на друга с опаской, поскольку коронавирус – это очень серьезно.

Не нужно лишний раз заставлять людей нервничать, проявляйте взаимное уважение ко всем окружающим. Цените труд людей, обеспечивающих нам комфортные условия во время карантина. Это касается представителей разных профессий, которые в данном случае можно с уверенностью назвать героическими. Давайте будем заботиться друг о друге!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание