Рубрики

Еда способна на большее, чем просто утоление голода: продукты, которые привлекают деньги в наш дом

Многие люди верят в существование особой энергии, которая контролирует все процессы существования. В древние времена люди придавали особое значение определенным продуктам и приписывали им возможность приносить удачу и богатство в дом. Вот эти продукты привлекают деньги. Поэтому их обязательно нужно иметь на своей кухне.

Хлеб

Хлеб является самым главным продуктом. Он лидирует в рейтинге продуктов питания. Хлеб символизирует богатство, по крайней мере, большинство славянских народов в это свято веруют. Есть много древних традиций и верований, которые связаны с хлебом.

Во многих верованиях и ритуалах присутствует хлеб и пироги. Обилие хлеба обещает хорошую, плодородную жизнь. Нужно есть побольше хлеба и помнить, что это деньги.

Картофель

Картофель – второй хлеб. Эта мудрость учит людей в течение нескольких веков. Недаром люди говорят, что там, где картофель есть – деньги появляются. Многие считают, что ритуалы и поверья, связанные с привлечением финансового благополучия, пришли к нам из Беларуси. Можно только лишь подтвердить или опровергнуть это.

Мед

В русской истории есть очень много различных поверий и ритуалов, связанных с медом. Они касаются положительной энергетики, а также привлечения финансового благополучия. Люди в течение нескольких столетий наслаждались этим удивительным сладким и ароматным даром природы. Со временем этот продукт стал символом кропотливой работы, а значит и прибыли. Поэтому дома на кухне обязательно должен быть мед.

Яблоки

Не зря яблоки появляются во многих сказках и легендах. Это символ заботы, вечной жизненной силы и щедрости. Яблоня плодоносит и поэтому является символом плодородия. У славян есть множество различных традиций и ритуалов, которые связаны с этими удивительными фруктами. Яблоки присутствуют в свадебных церемониях и различных торжествах. Яблоко также стало символом крепкого брака, сильной любви и здорового потомства. В доме, где есть яблоки, обязательно будет благополучие.

Капуста

Капуста, независимо от ее вида, обязательно должна присутствовать на каждой кухне. На протяжении многих лет она является символом финансового благополучия и денег. В это верят множество древних народов. Многие верят в то, что капуста буквально излучает жизненную энергию. Множество листьев и соцветий указывают именно на это.

Гранат

Многие народы уважают и почитают гранаты. Это уникальный плод, с которым связано множество легенд и поверий. Изображение граната можно найти на различных фресках, картинах и мозаиках в различных культурных центрах мира. В Китае этот фрукт почитается как символ изобилия. В Коране гранаты упоминаются в описании небесного города. Христиане считают, что этот плод является символом бессмертия и вечной жизни.

Бобы

Фасоль и бобы обязательно должны быть в каждом доме, и даже можно носить их в своем кошельке. Они помогают экономить деньги и меньше их тратить. Говорят, что бобы защищают от кражи и не дают человеку тратить деньги на всякие глупости. В странах Южной Америки бобы считаются символом изобилия, успеха и плодородия. На повседневном и праздничном столе обязательно должны быть эти продукты.

Рис

В азиатских странах рис является чем-то вроде хлеба для нас. Некоторое время он играл своего рода роль денег. Рис обменивали на услуги и товары. В азиатских странах считают, что у риса есть душа. Если бросать рис на подружек невесты, то это означает желать им плодородия и богатства. Именно поэтому нужно иметь дома хотя бы немного риса.

Розмарин

Издавна считалось, что специи приносят в дом положительную энергию. Розмарин использовался многими волшебниками в древние времена. Считается, что эта специя поднимает настроение и повышает работоспособность. Кроме того, розмарин привлекает финансовое благополучие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание