Рубрики

Как быстрее закрыть кредиты в новом году: советы

Потребительский долг в США достиг четырех триллионов долларов к 2019 году. Почти 41% домашних хозяйств имеют долг. Задолженность среднестатистической американской семьи составляет 5700 долларов (383 000 рублей). Эксперты сервиса Yahoo Finance поделились советами о том, как улучшить свою финансовую ситуацию в области кредитов.

Как выплатить долг?

Если вы относитесь к категории людей, которые обременены кредитами, то вам следует составить план их выплат. Кроме того, вам понадобится специально разработанная стратегия. Эксперт советует применить метод лавины.

"Распределите свои долги по категориям в зависимости от их важности. В первую очередь выплачивайте самые необходимые, оставляя свободные средства для второстепенных расходов", - говорит Chatzky. - "Это самый быстрый и незатратный способ избавиться от долгов". Кроме того, вы можете воспользоваться услугами организаций, которые начисляют маленькие проценты на долг.

Лучший способ исправить свой кредитный счет

Многие потребители стараются "исправить" состояние их кредитного счета, хотя эксперты считают, что это не самое подходящее слово.

"Это не произойдет по мановению волшебной палочки, - предупреждает Chatzky. - Секрет успеха в этом деле состоит в том, чтобы оплачивать все вовремя, а также использовать только 10-30% всех имеющихся финансов и не тратить деньги впустую".

Кроме того, если вы уже выплатили долг по кредитной карте, то не избавляйтесь от нее. "Не закрывайте карты, которыми вы не пользуетесь, ведь это нанесет вред вашим кредитам", - отмечает эксперт.

Вы можете рушить свой кредитный счет, не зная об этом

Ежемесячно гасить кредитные карты недостаточно, чтобы поддерживать кредит. Даже если вы регулярно платите в полном объеме, в течение месяца в любом случае наблюдается остаток.

"Когда мы говорим об использовании кредита, то есть доступных средствах, которые вы действительно используете, мы устанавливаем рамки в 10-30 %, - отмечает эксперт. - Даже если вы истрачиваете весь баланс к концу месяца, это не очень хорошо влияет на кредит".

"Кроме того, вы можете связаться с банком и попросить об увеличении кредитного лимита, что, в свою очередь, приведет к ухудшению кредитной ситуации. Вы будете думать, что не станете использовать дополнительные средства, но в результате только понесете расходы. Вас может ожидать полное банкротство".

Впрочем, вы можете осуществлять несколько платежей в месяц, ведь кредитные учреждения не запрещают этого.

Лучший способ следить за кредитной ситуацией - сделать запрос о получении отчета по всем финансовым операциям. Просмотрите его, чтобы понять, в чем вы ошиблись и как это можно исправить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание