Рубрики

Ежедневные отчеты и ежемесячная выверка: несколько эффективных способов регулярно отслеживать финансы бизнеса

Если предприниматель надеется получить прибыль и расти в финансовом отношении, он должен внимательно следить за своим денежным потоком каждый месяц. Правильное отслеживание доходов от ваших текущих покупок и регулярное обновление отчетов имеет решающее значение для понимания финансового здоровья вашего бизнеса.

Есть различные способы отслеживать ежемесячные финансы, и важно выбрать правильный - подходящий именно вам. Сложно принять решение, но группа членов Делового совета Forbes готова поделиться своими любимыми методами. Вот несколько способов, которыми вы можете помочь сохранить свой бизнес успешным.

GAAP

Общепринятые принципы бухгалтерского учета представляют собой единый комплекс принципов, стандартов и процедур бухгалтерского учета. Если вы не знакомы с GAAP, наймите внештатного или внутреннего бухгалтера - обязательно профессионального, чтобы привести ваши финансовые документы в порядок. По мере роста вашего бизнеса инвестируйте в свою бухгалтерскую и финансовую инфраструктуру.

Ежедневный ввод данных

Не ждите, пока пройдет какое-то время, чтобы сделать записи о продажах. Используйте систему бухгалтерского учета, такую, например, как QuickBooks или система точек продаж, чтобы оставаться в курсе приходов и расходов. Это верный способ оставаться на вершине прибыльности и обязательно принимать экстренные меры после проверки, если что-то пойдет не так.

Автоматизированные и интегрированные инструменты

Если вы хотите добиться успеха в своем деле, ваши финансовые документы должны быть автоматизированы и интегрированы. От выставления счетов до сбора выручки для расчетов с кредиторами для ведения бухгалтерского учета - вы должны использовать технические инструменты для управления этим материалом в режиме реального времени. Они все работают друг с другом и имеют аналитику и отчетность, так что вы всегда будете знать абсолютно все о ваших числах.

Выверка всего вашего баланса

Это слишком часто происходит (особенно у начинающих предпринимателей) - бизнесмены выверяют только свои банковские счета. Лучшая практика заключается в том, чтобы выверить весь свой баланс, когда вы закрываете финансовые документы. Если вы все согласовали, ваши покупки будут точными.

Оценка затрат по сравнению с чистой прибылью на единицу продукции

Очень легко выглядеть хорошо на бумаге, показывающей валовые продажи, но все продажи в мире не спасут вас от недостатка прибыли. Переоцените свои фактические затраты и поймите реализованную чистую прибыль на продукт или ваши услуги. Возможно, вы продаете что-то, что приводит к тому, что вы теряете свои деньги!

Формирование привычки к регулярному финансовому обзору

Существует бесчисленное количество самого разного программного обеспечения для согласования и отслеживания покупок в режиме реального времени. Это означает, что ваш учет должен быть точным и актуальным, когда это необходимо для принятия важных бизнес-решений. Но почему большинство компаний не могут иметь готовые финансовые документы в любой момент? Привычка. Возьмите за правило поддерживать финансовые показатели на ежемесячной или еженедельной, если это возможно, частоте. Вы будете благодарны себе за это!

Ежедневные кассовые отчеты и ежемесячная выверка

Существует два метода, которые могут помочь обеспечить ежемесячные финансовые документы, отражающие текущие покупки. Один из них - ведение ежедневных кассовых отчетов. Второй - это выверка банковских выписок каждый месяц. Подготовка банковской выверки каждый месяц необходима, потому что остаток денежных средств на ваших счетах не согласуется с остатком на банковской выписке. Использование любого из этих методов зависит от потребностей владельца бизнеса.

Сильная техническая инфраструктура для отслеживания покупок

Создание мощной технической инфраструктуры - еще один важный элемент отслеживания финансов. Например, если вы используете Facebook, убедитесь, что пиксель правильно интегрирован. Если у вас есть много покупок, которые не записываются, настройте некоторую инфраструктуру, где электронные письма, собранные на вашей платформе электронной коммерции, могут быть согласованы с социальной сетью - дело в том, что это может ускорить обучение и привести к еще лучшим результатам поверх правильной атрибуции.

Ежемесячный контроль покупок

Следите за любыми ежемесячными покупками в течение месяца. На самом деле достаточно изучать свои финансовые документы на более последовательной основе каждый месяц - это гарантирует, что вы можете обнаружить любые расхождения или проследить за теми людьми, которые работают на вас, если это необходимо. Вместо того, чтобы тратить долгие часы (а то и дни!) в конце месяца, чтобы отсортировать свои покупки, оставайтесь организованным и наладьте этот процесс.

Классификация и детализация всех расходов

Всегда максимально внимательно относитесь к каждому расходу, который вы делаете. Изучайте банковские счета вашей компании - для начала можно делать это еженедельно, а когда вы сумеете найти определенные закономерности и особенности, вы можете делать это ежемесячно. Это занятие займет у вас всего несколько часов, но это позволит увидеть, куда именно направляется полученный доход. Это также экономит массу времени - ведь с помощью классификации и детализации можно упростить работу с налогами. Составляя ежемесячную финансовую сводку, вы можете делиться ее результатами с соучредителями и заместителями, которые, в свою очередь, могут помочь сократить расходы.

Консолидация на один счет карты

По возможности консолидируйте коммерческие расходы на одном счете кредитной карты. Все дело в том, что большинство карточных компаний автоматически классифицирует расходы по разным категориям (т. е. перемещение, поставки и так далее). Это делает вашу работу, связанную с бухгалтерским учетом, более простой, позволяет без особых усилий отсортировать все квитанции. Этот подход действительно работает, говорят те предприниматели, которые уже успели его оценить, поскольку он делает учет в конце месяца намного проще в обработке и дает представление о том, что что-либо было чрезмерным либо недоиспользованным. Удобно, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание