Рубрики

Экологичная упаковка особенно важна: как выделиться среди конкурентов

Современные клиенты все чаще покупают товары в Интернете и обращают внимание на экологичность. В этой статье рассказывается о том, какие тенденции в упаковке не следует упускать из виду и как их использовать на практике в электронной коммерции.

Экологичная упаковка как возможность

Упаковка больше не используется только как защитная оболочка для товара, а играет активную роль в маркетинге брендов. Поэтому вместо сложных и дорогих рекламных материалов стоит полагаться на прочный дизайн упаковки. Но как стартапам выделиться среди конкурентов? Какую роль играет экологичность и что следует учитывать при разработке экологически чистой упаковки?

Устойчивое развитие, продуманное до конца

Все мы видели контейнеры, переполненные упаковочными отходами. Поэтому неудивительно, что конечные потребители ценят не только творческий подход, но и экологичность. Потому что даже экологический продукт вряд ли убедителен, если упаковка напоминает нам океаны, наполненные пластиком.

Решение о правильном дизайне упаковки оказывает важное влияние не только на окружающую среду, но и на готовность клиентов покупать товар. Последние исследования показывают, что 80 процентов опрошенных ценят экологически чистую упаковку и утилизацию. Люди даже готовы для этого платить до 13 процентов больше.

Предприниматели могут оказать здесь положительное влияние, если они переосмыслят выбор правильного дизайна упаковки, выберут перерабатываемые материалы и обратят внимание на устойчивые цепочки поставок.

Три практических совета

С помощью этих трех советов стартапы создают реальную добавленную стоимость с помощью простых средств:

  • Меньше материала. Дизайн упаковки имеет важное значение для устойчивости. Особенно гибкая упаковка, такая как пакеты и мягкие конверты, обеспечивает отличную альтернативу традиционным коробкам или стеклянной таре и требует на 95 процентов меньше материалов при том же количестве содержимого упаковки.
  • Перерабатываемые материалы. Возможность вторичной переработки имеет важное значение. Помимо возможности вторичной переработки следует также обратить внимание на использование уже переработанных материалов для производства и их сертификации.
  • Устойчивая цепочка поставок. Не только сам материал, но и тип печати, то, откуда берется сырье и куда его транспортируют, играют роль в целостном представлении. Важно минимизировать транспортные маршруты, сократить и компенсировать выбросы CO2, а также избежать потерь при производстве. Поэтому, когда речь идет об индивидуальной упаковке, следует уделять внимание производству с использованием цифровой печати, чтобы максимально использовать имеющиеся ресурсы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание