Рубрики

Экономично, привлекательно и не занимает много места: шоу-боксы - идеальный способ продвижения бизнеса

Шоу-бокс – это рекламная упаковка, выполненная из микрогофрокартона или картона, которая путем открытия по линии перфорации коробки превращается в рекламный лоток. Это недорогой и то же время эффективный способ продвижения товара, который сегодня взяли на вооружение многие крупные бренды и мелкий бизнес.

Назначение шоу-боксов

Шоу-боксы служат упаковкой во время хранения и транспортировки товара. Это прочный лоток и долговечная тара для реализуемой продукции. Одновременно они рекламируют товар, отлично выделяя его на фоне конкурентов.

Сегодня шоу-боксы используются для выкладки средств гигиены, сигарет, салфеток, конфет, косметики, различных сладостей и других продуктов. Такие картонные лотки можно располагать в прикассовой зоне, на витринах и полках. Они провоцируют импульсные продажи, существенно улучшая реализацию продукции.

Преимущества шоу-боксов

Во многом популярность и востребованность шоу-боксов объясняется их многочисленными преимуществами. Это универсальные носители рекламной информации, которые позволяют упростить выкладку товара. Они просты и практичны в использовании, применяются для презентаций, выставок и непосредственно при реализации продукции.

К преимуществам шоу-боксов относят следующее:

  • возможность эффективной рекламы продукции и бренда;
  • существенное упрощение размещения товара и его транспортировки;
  • выгодная демонстрация всех достоинств реализуемой продукции;
  • правильная организация и оптимизация торгового пространства;
  • сокращение затрат на маркетинг, рекламу и продвижение продукции.

Популярность использования шоу-боксов

Последние исследования показывают, что сегодня порядка 90% всех магазинов используют шоу-боксы для продвижения и реализации своего товара. Это не только отличный инструмент для маркетинга, но и возможность сократить свои затраты на реализацию продукции. Картонные коробки могут принести компании огромную пользу.

Сегодня многие пользуют шоу-боксы для продвижения своей продукции. Нужно лишь позаботиться об изготовлении качественных демонстрационных лотков. В первую очередь это касается дизайна оригинальных и хорошо заметных издалека шоу-боксов, которые неизменно привлекают покупателей, побуждая их сделать покупку.

Отличный маркетинговый инструмент

Многие крупные компании, которые занимаются розничной продажей своей продукции, уже давно признали эффективность таких шоу-боксов. Это надежный и проверенный временем маркетинговый инструмент, который позволяет привлечь внимание покупателей, тем самым увеличиваются продажи. Размещая логотипы и названия брендов на шоу-боксах, можно существенно повысить узнаваемость самой компании.

Привлекательные шоу-боксы

Используемые картонные лотки имеют аккуратный и привлекательный внешний вид. Можно с легкостью подобрать форму, дизайн, цвет и графику такого шоу-бокса, который будет полностью соответствовать продвигаемому товару. При этом можно ориентироваться на определенную возрастную группу или же людей с теми или иными предпочтениями и вкусом.

Существенное сокращение затрат

Одним из преимуществ использования шоу-боксов является существенное сокращение затрат на маркетинг, продвижение и реализацию товара. Витринные лотки имеют доступную стоимость, в особенности при их большом по объему заказе. Картонные коробки могут использоваться для демонстрации, временного хранения и перевозки товара. Это универсальный вариант упаковки, который позволяет одновременно сократить затраты на маркетинг и рекламу.

Достоверность предлагаемой информации

Шоу-боксы предлагают потенциальным покупателям достоверную и максимально актуальную информацию. Это достигается за счет возможности быстро сменить такую рекламу-упаковку, используя новые витринные лотки с обновленными сведениями и данными по реализуемым товарам. При этом нужно помнить о том, что любые недостоверные данные вредят репутации бренда и способны оттолкнуть потенциальных покупателей.

Возможность оптимизации реализации товара

Ни для кого не секрет, что разместить свой товар на видном месте на полках в гипермаркетах крупных торговых сетей стоит достаточно дорого. При этом использование таких шоу-боксов позволяет организовать выкладку товара в прикассовой зоне, где стоимость размещения будет не столь высока.

То же самое относится к возможности организации продаж с использованием деревянных паллет, которые размещают в центре торгового зала и на которых располагают реализуемые товары, находящиеся в шоу-боксах. Чаще всего подобное используется с продуктами питания, которые вовсе не обязательно размещать на полках и стеллажах.

Тем самым снижаются затраты на реализацию продукции, а следовательно, можно предложить более выгодную цену на свой товар. Фактически используемые шоу-боксы улучшают продажи, так как они не только эффективны в рекламе и продвижении, но и позволяют снизить конечную стоимость продукции.

Производство шоу-боксов

Изготавливают шоу-боксы из прочного картона, пластика и другого аналогичного материала. Современное оборудование позволяет выпускать высококачественную, долговечную и надежную полиграфию. Это яркие, хорошо заметные коробки, которые при этом обеспечивают эффективную демонстрацию реализуемого товара. Причем стоимость такой качественной упаковки и шоу-боксов находится на доступном уровне. Чем больше объем заказа, тем дешевле обходятся картонные лотки для их выкладывания на прилавки и витрины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание