Рубрики

Экономим на онлайн-покупках: не стоит оплачивать товар сразу и еще 4 эффективных способа

С тем, что в Интернете удобно осуществлять покупки, спорить не станет никто. Этот способ приобретения мебели, техники, одежды, продуктов и даже лекарств постепенно завоевывает все большую популярность. Поэтому советы по вопросам экономии на онлайн-покупках никому не помешают и лишними точно не будут.

1. Пользуйтесь кешбэком

Кешбэк представляет собой отсроченную скидку и, в зависимости от своей принадлежности, бывает двух видов:

  1. Денежные средства в момент покупки возвращаются на счет банковской карты.
  2. Деньги накапливаются в специально установленном приложении и выводятся на расчетный счет после накопления суммы, минимально установленной для вывода.

Чтобы воспользоваться первым, достаточно приобрести банковскую карту с подобной опцией, а для второго — нужно зарегистрироваться на сервисе или установить специальное приложение.

В обоих случаях сэкономленные денежные средства блокируются на время от 2 недель до 2 месяцев с целью страховки от возврата или отмены покупки. Применять онлайн-сервис или приложение рекомендуется, если в Интернете осуществляются покупки на крупные суммы.

2. Откладывайте на время понравившийся товар в виртуальную корзину

Вдумчивые покупки совершать в Интернете выгодно, поскольку большинство интернет-магазинов используют систему отслеживания, которая собирает информацию об интересующих пользователя товарах, а менеджеры по продажам анализируют ее. Поэтому, весьма вероятно, что после подобных действий с потенциальным покупателем свяжутся продавцы и предложат варианты скидок, чтобы мотивировать клиента на скорейшую оплату товаров.

3. Участвуйте в распродажах и праздничных акциях

Предложение магазинами максимально возможных скидок в преддверии праздников — часто встречающийся маркетинговый ход. Не стоит смущаться того, что большинство товаров по скидке являются сезонными. Важно вспомнить общеизвестную поговорку и не стесняться осуществлять покупки летом на зиму, а зимой на лето или весну.

Общепринятой практикой в интернет-пространстве стали «Черные пятницы» в конце каждого года или «Киберпонедельники», в результате которых проводятся дни всемирного шопинга.

4. Оформляйте подписки

Зарегистрировавшись на интересующем сайте и подписавшись на новостные рассылки, можно поучаствовать в специальных розыгрышах призов или получить дополнительные скидки (бонусы) на покупку товаров или услуг. А также интернет-магазины часто рассылают бывшим клиентам или подписчикам промокоды, или купоны со скидками.

5. Сравнивайте магазины

Конкуренция в Интернете — явление постоянное. Поэтому не рекомендуется торопиться с оплатой покупки, поскольку велика вероятность отыскать идентичное изделие по сниженным ценам.

Не стоит забывать и о том, что киберпространство предоставляет пользователям поистине безграничные возможности и широчайший выбор товаров или услуг. Поэтому покупателей ограничивают, как правило, временные и материальные ресурсы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание