Рубрики

Экономим весело: 9 бюджетных способов развлечься

Веселая вечеринка у вас дома - это идеальный способ собрать вместе дорогих и близких людей. Но все понимают, что подобные мероприятия способны нанести значительный удар по вашему бюджету. Чтобы развлечения обошлись дешевле, нужно воспользоваться полезными советами от опытных специалистов в вопросах экономии.

Попросите каждого из участников вечеринки принести по одному предмету

Вы можете сэкономить на покупке еды и напитков, просто попросив своих гостей принести по одному предмету каждый. Это необходимо сделать заранее, чтобы гости смогли придумать, что именно взять с собой. Каждый сможет попробовать что-то новое, не тратя много денег!

Организуйте настольные игры

Кто не любит сеанс настольной игры? Пусть ваши друзья или родственники продемонстрируют свою конкурентоспособность, ведь это очень весело. Если у вас нет настольных игр, отправляйтесь в ближайший магазин, там вы найдете множество интересных вещей. Купите несколько разных игр, чтобы всем присутствующим это времяпрепровождение пришлось по вкусу.

Можно организовать сеанс одновременной игры, а также создать таблицу лидеров, чтобы увидеть, кто является абсолютным чемпионом. Разумным решением будет приобрести несколько недорогих сувениров, которые можно будет вручить победителям.

Приготовьте свою собственную пиццу

Для многих людей пицца является любимой едой на вынос, и вы можете сделать вечер пиццы еще более особенным, приготовив блюдо собственноручно. Попросите всех ваших гостей принести по одному продукту для начинки, а сами предоставьте основу и соус (их можно купить в магазине). Так вы все вместе сможете проявить творческий подход и, в конечном итоге, получить нечто действительно уникальное, сделанное с любовью.

Воспользуйтесь недорогим магазином

Чтобы ощутить экономию и при этом накрыть довольно богатый стол, нужно воспользоваться услугами магазина с недорогими продуктами. Прекрасно провести время можно и без изысканного шампанского, а в ассортименте магазина с умеренными ценами вы найдете множество вкусных лакомств, которые порадуют ваших дорогих гостей.

Приготовьте коктейли

Чтобы не тратить огромные деньги на приобретение напитков, можно купить одну или две бутылки алкоголя с несколькими ингредиентами для создания коктейлей. Также можно приобрести несколько фруктовых соков для приготовления безалкогольных коктейлей для тех, кто не пьет. При выборе магазинов необходимо отдавать предпочтение сетям с недорогими ценами.

Отдайте предпочтение количеству еды

Чтобы не тратить много денег на ингредиенты для различных блюд, можно воспользоваться следующим советом. Нужно взять огромную емкость и приготовить одно блюдо, но в большом количестве. Это может быть уха, окрошка, салат или любое другое лакомство по вашему вкусу. Все гости останутся сытыми и довольными.

Устройте дискотеку

Для этого необходимо освободить помещение от лишней мебели и позаботиться о хорошей музыке. Веселые танцы сделают вечер интересным и незабываемым, и это не потребует дополнительных вложений.

Отключите отопление

Вечеринка с друзьями – это прекрасный вариант для экономии денег по оплате отопления. Когда в вашем доме соберется много людей, которые будут веселиться и танцевать, точно никто не замерзнет. Всех будет согревать теплая дружеская обстановка, а вы сможете сэкономить дополнительные деньги.

Позаботьтесь об охлаждении

Если вечеринка спланирована на теплое время года, есть смысл позаботиться о кубиках льда для освежающих напитков. Об этом нужно подумать заблаговременно, чтобы лед был уже готов до прихода гостей. В этом случае не придется забивать холодильник теплыми напитками, которые не будут успевать остывать, или тратить деньги на покупку льда в магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание