Рубрики

Экономить деньги тоже нужно уметь: простые способы, как это сделать

На сегодняшний день многие из нас испытывают довольно тяжелые времена. Недостаток рабочих мест, маленькая заработная плата, а сумма расходов на естественные нужды неумолимо растет. Покупая некоторые вещи или услуги, мы считаем, что экономим средства, а на самом деле происходит все совершенно наоборот.

Ознакомьтесь с самыми простыми способами, которые помогут не тратить лишние финансовые средства.

1. Купоны

При использовании специальных купонов на скидку можно сэкономить достаточное количество денег. Практически в любом супермаркете, кафе и другом заведении, можно воспользоваться различными акциями. Поиск специальных купонов помогает экономить до 50 % на покупку одежды, прием пищи и другие услуги.

2. Абонемент в спортзал

По мнению специалистов, абонемент - это одна из самых больших трат финансовых средств. Дело в том, что многие люди не посещают тренажерный зал то количество раз, которое указано в абонементе. Если вы не собираетесь посещать зал регулярно, то не стоит приобретать абонемент. Существует множество способов заниматься спортом дешево или абсолютно бесплатно.

3. Продление автострахования

Данная услуга стоит довольно дорого, что может вызвать финансовые трудности. Если вы выбирали самую дешевую компанию, то не факт, что сейчас она остается самой бюджетной на рынке. В данном случае необходимо сравнивать прайсы нескольких организаций, выбрать более бюджетный вариант и сэкономить деньги.

4. Дорогие лакомства

Вам действительно необходимо выпить кофе в "Старбакс" по дороге на работу или скушать на обед этот великолепный сэндвич? Согласитесь, что можно приготовить бутерброд или другой перекус в домашних условиях, и он будет гораздо дешевле покупного. Это не только сэкономит ваши деньги, но и позволит питаться правильно. в отличие от еды в ларьках.

5. Неразумные покупки

Посещение продуктовых магазинов занимает достаточно большое количество времени и сил. Как часто вы, выходя из супермаркета, понимали, что потратили гораздо больше на те продукты, которые вам не были нужны?

Чтобы сэкономить деньги, можно использовать купоны, ознакамливаться с предложениями о скидках, некоторые продукты приобретать оптом. Лучшим вариантом экономии в магазинах считается составление списка необходимого, от которого нельзя откланяться.

6. Путешествия

Билеты на поезда и самолеты вырастают в цене ближе к дате отправления. Такое иногда случается с номерами отелей, особенно в разгар сезона. Вы сможете сэкономить около 25 %, если забронируете билеты и жилье за 2-3 месяца до даты отправления.

7. Кредитная карта

Почему вы до сих пор используете банковскую карту, которая взымает проценты за оплату? Перейдите на беспроцентную кредитку и не тратьте деньги впустую. Однако перед переходом убедитесь, что это никак не повлияет на ваши счета.

8. Коммунальные услуги

Как часто вы оставляете свет включенным по всей квартире или вода из крана вытекает, пока вы чистите зубы? Такие простые действия помогают сэкономить довольно внушительную сумму денег. Введите в семье такие правила, как не оставлять воду включенной и обязательно тушить свет, когда выходишь из комнаты. Спустя время вы увидите, что сумма счетов за коммунальные услуги немного понизилась. Вы согласны с этим или считаете, что это не сильно влияет на итоговую сумму? Поделитесь своим мнением в комментариях.

9. Обслуживание авто

А вы знали, что количество используемого топлива зависит от состояния автомобиля? Ухоженная машина с хорошим управлением считается более экономичной. Дело в том, что если вы едете на спущенных шинах, то будете использовать больше газа или бензина.

10. Онлайн-покупки

Действительно, шопинг в Интернете является более выгодным вариантом, чем посещение стационарных магазинов. Однако перед тем, как нажать кнопку оплаты, ознакомьтесь с условиями доставки. Убедитесь, что итоговая сумма более выгодная и только тогда совершайте покупку. Также запомните, что шопинг на официальном сайте помогает больше сэкономить, чем в случае обращения в компанию посредника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание