Рубрики

Экономить можно по-разному: брат и сестра празднуют свои свадьбы в один день, разделяя стоимость

Свадьба – недешевое мероприятие, которое с точки зрения экономистов относится к долгосрочным финансовым целям. То есть на это событие люди могут копить деньги месяцами и даже годами. Но 28-летний Кристофер Бреннан и его старшая сестра, 31-летняя Андреа Уокер не могли ждать столько времени, что натолкнуло их на идею совмещения их свадеб в одно торжественное мероприятие.

Оптимальное решение

Андреа и Кристофер почти одновременно подошли к решению о вступлении в брачные узы со своими партнерами. Девушке сделал предложение ее коллега по работе – менеджер Мэтт Уокер, а Кристофер вскоре признался в серьезных намерениях своей давней подруге Адель.

Но обе пары не были готовы в полной мере обеспечивать свадебные торжества по отдельности из-за финансовых трудностей. В итоге Кристоферу пришла идея в целях экономии организовать одну свадьбу, но для двух пар.

Роскошная экономная свадьба

Несмотря на финансовые ограничения, молодожены не хотели портить впечатления от столь ответственного мероприятия откровенно дешевой организацией. Но, объединив ресурсы, пары поняли, что в этом и нет необходимости.

Разделение расходов позволило виновникам торжества заявить прием более чем на 100 гостей. Но самое важное, что местом для проведения свадьбы стал роскошный отель Castle в городе Тамворте.

Уже в процессе подготовки выяснилось, что у обеих пар масса общего в понимании того, какой должна быть свадьба. Это касалось и эстетических нюансов при оформлении, и вопросов общей организации праздника.

В итоге молодожены с каждой из сторон смогли сэкономить более $ 6 тыс. Как сказал Колин Бреннан, отец Кристофера и Андреа, провести две свадьбы в один день было замечательной идеей.

Причем традиция проведения совместных праздников у молодоженов, скорее всего, продолжится и в будущем. Как минимум, общая годовщина свадьбы всецело к тому располагает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание