Рубрики

Экономия в дороге — очень важная вещь: мы бережем деньги благодаря еде и бензину

Хотели бы чаще путешествовать по стране и миру, но считаете, что это дорогое удовольствие? На самом деле то, сколько денег вы потратите на дорожные приключения, зависит только от вас. Пожалуй, нет ни одного аспекта в путешествиях, на которые нельзя было бы повлиять с финансовой точки зрения. Я поделюсь с вами своим опытом, надеюсь, что какие-то советы по экономии вам пригодятся.

Напитки и закуски

Сейчас изобильное время, когда еду и напитки можно купить практически на каждом шагу. Вопрос в том, стоит ли. Если покупать себе перекусы на вокзалах и в аэропортах, в магазинчиках вдоль трассы и на автозаправках, то вы потратите довольно много денег, все ведь прекрасно знают, какая там наценка. Гораздо выгоднее готовить еду и напитки заранее и брать с собой. Помимо экономии, вы получите еще и именно тот перекус, который хотели бы, а не тот, что продается.

То же самое касается и обеда, когда вы едете, например, на экскурсию. Гораздо лучше для кошелька и здоровья будет, если вы сами приготовите себе пару бутербродов или вкусные рулетики из лаваша с любимой начинкой, добавите к этому немного фруктов или что-то сладкое и упакуете в удобный контейнер.

Бензин

Если вы отправляетесь в путешествие на автомобиле, то значительная часть бюджета поездки приходится на топливо. Сохранить деньги можно и здесь, придется только немного заняться математикой, а также собрать необходимую информацию в интернете.

Цена на бензин отличается в зависимости от АЗС и региона страны. Поэтому если вы, допустим, едете по России из одной области в другую, нужно найти в интернете информацию о стоимости топлива. Расход бензина своего автомобиля вы знаете, теперь нужно подсчитать, сколько вам придется проехать, сколько литров топлива потребуется, чтобы покрыть это расстояние. Далее подключайте логистические навыки и планируйте, на АЗС какой компании и какого региона вам будет выгоднее заправиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание