Рубрики

"Экономия - самый медленный способ разбогатеть": 28-летний миллионер показал, что гораздо эффективнее зарабатывать, а не копить

Есть довольно много тем, на которые можно спорить бесконечно, но так и не прийти к решению. Например, что появилось раньше: курица или яйцо? Из этой же области вопрос о том, как быстрее разбогатеть: экономить или больше зарабатывать. У каждого свои аргументы по этому поводу. Тэннер Чидестер, 28-летний миллионер, убежден, что гораздо эффективнее будет сосредоточиться на зарабатывании денег.

С нуля до миллионов

Тэннер начинал с нуля. Он учился в Техасском университете, но бросил занятия, чтобы строить карьеру в сфере фитнеса.

Тэннер всегда любил заниматься спортом. Начал карьерный путь он с разработки индивидуальных планов тренировок и питания для своих клиентов. Но это не приносило парню особого дохода. За первые два года он заработал всего 2000 долларов. Чтобы покрыть расходы на питание и аренду жилья, Тэннер работал ежедневно по 6 часов в ресторане.

Переломным моментом для будущего миллионера стало понимание того, что если ему нужен успех, необходимо серьезно вложиться в развитие навыков по продвижению и управлению бизнесом. Тэннер выбрал обучающий онлайн-курс, и это сработало.

«Я понял, что продаю свои индивидуальные программы за 40 долларов в то время, когда люди готовы платить от 1500 долларов за подобные услуги», - вспоминает Тэннер.

Дело пошло

Будущий миллионер полностью сосредоточился на том, чтобы разрабатывать индивидуальные программы, но при этом решил еще предлагать своим клиентам сервис самого высокого уровня, за который они будут готовы платить тысячи долларов. Вскоре доход Тэннера доходил уже до 10 000 в неделю, а потом и до 50 000 в месяц. К 27 годам парень внес свое имя в список миллионеров.

Но Тэннер решил не останавливаться на этом. Его вторым направлением в бизнесе стало обучение других предпринимателей и фитнес-тренеров навыкам продвижения.

«Экономия – самый медленный способ разбогатеть»

По мнению 28-летнего миллионера, сберегать деньги важно, но гораздо важнее сосредоточиться на том, чтобы больше зарабатывать.

«Если ваш доход составляет 3000 долларов в месяц, вы сможете откладывать 500, максимум 1000, потому что расходы на питание и жилье никуда не исчезают. А если вы будете зарабатывать больше, то и откладывать сможете больше, - рассказывает Тэннер. – Если вы хотите стать миллионером, например, через 10 лет, то нужно определить, сколько необходимо зарабатывать в год, в месяц, в неделю, а потом найти способ добиться этого».

Тэннер уверен, проблема заключается в том, что многие формулируют цели, но не находят способов их добиться, а лучший способ заработать много денег – начать с навыка, в котором вы чувствуете себя сильным.

Тэннера поддерживает и другой миллионер, сделавший себя сам, Грант Кардон. «Вы не разбогатеете, просто ежедневно экономя деньги на кофе. Если у вас нет дохода, вам нечего копить», - считает Грант.

Автор книги «Как думают богатые люди», Стив Сиболд, тоже разделяет эту точку зрения. Стив 25 лет изучал образ мышления состоятельных людей и пришел к выводу, что они, конечно, не пренебрегают сбережениями, но считают, что зарабатывать гораздо важнее.

С этим трудно поспорить, но я все же думаю, что тратить нужно меньше, чем зарабатываешь, и откладывать нужно всегда, не дожидаясь роста доходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание