Рубрики

Экономия на хозяйстве: делаем запасы замороженных продуктов, и другие советы

Не всегда легко сэкономить деньги. Особенно имея немалые фиксированные расходы каждый месяц. Всем хочется вкусно покушать и купить оригинальную вещь в магазине. Многие домашние хозяйства, с детьми или без детей, регулярно сталкиваются с проблемой фиксируемых сбережений, которые семья может отложить на будущие значительные покупки, такие как дом или машина. К счастью, есть некоторые советы, помогающие сэкономить на хозяйстве.

Покупайте овощи и фрукты в сезон

Сезонные фрукты и овощи всегда дешевле, потому что они обычно выращиваются на месте и стоят дешевле. Дополнительное преимущество: они еще свежее и вкуснее, чем привезенные и из-за границы. Экономьте еще больше, покупая продукты целиком, а не предварительно промытые, очищенные и упакованные.

Экономьте на фиксированных расходах

Вы когда-нибудь проверяли все свои страховые полисы и уверены, что не застрахованы дважды? Нет? Тогда может быть разумно тщательно проверить свои страховки. Отказ от них поможет сэкономить много денег.

Составьте список продуктов

Как часто мы покупаем ненужные продукты в магазине. Маркетологи называют это импульсивной покупкой. И она случается с каждым из нас. Поэтому составьте список того, что вам действительно нужно, и придерживайтесь его в магазине. Таким образом вы потратите меньше денег на лишние продукты питания.

Экономия на отдыхе

Зачем тратить огромную сумму на отдых в заграничном отеле, если можно приобрести путевку в местные, нечем не уступающие, но финансово выгодные курорты? Поищите место для отдыха в своем регионе, так вы сэкономите большую сумму на перелете и других сопутствующих вещах.

Не выбрасывайте хорошую еду

Мы часто переоцениваем свой аппетит и готовим большие кастрюли борща или других блюд. В итоге половина этой еды выбрасывается в мусорное ведро, а ведь это огромная куча денег. Научитесь готовить меньшими порциями, так вы сэкономите больше средств для семейного бюджета.

Продайте старую одежду

Детская одежда больше не подходит вашему ребенку? Продайте ее. Вы можете попросить хорошую цену за качественные вещи или одежду, которую почти не носил ваш ребенок.

Забудьте об одноразовых расходных материалах

Пластиковые вилки и бумажные тарелки часто используются для вечеринок, но это просто дополнительные расходы. Вместо этого используйте собственную посуду и столовые приборы. Так вы сэкономите больше, и есть из домашней посуды приятней, чем из переработанного пластика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание