Рубрики

Экономная мама готовит сразу 90 вкусных блюд за 1 день, чтобы месяц не подходить к плите

Давайте признаемся сами себе: как бы нам ни хотелось готовить всю еду для семьи заранее, мы просто не можем организовать этот процесс. Многие из нас пытались это сделать, но хорошо получается далеко не у всех. Тем не менее одна экономная мама из Великобритании рассказала, как она готовит целых 90 блюд за один день, и наверняка у вас возникнет желание попробовать это повторить.

Оригинальный способ экономии

В недавнем интервью мама трех детей Мэри Конн из Нового Южного Уэльса сказала, что ее метод позволяет экономить деньги в долгосрочной перспективе - даже несмотря на то, что на первый взгляд чек на все продукты кажется дорогим. Так, Мэри и ее муж потратили 200 фунтов стерлингов (около 17 200 российских рублей), чтобы приготовить многочисленные блюда, включая жареную курицу, картофельный пирог и бефстроганов из говядины, а затем положить их в морозильник для употребления в дальнейшем.

Женщина сказала: «Мы подсчитали, что приемы пищи из этих запасов должны продолжаться от трех до четырех недель, в зависимости от того, берем ли мы с мужем обед на работу».

Женщина пришла к этому, используя различные лайфхаки

Мэри решилась на этот шаг ради экономии времени и денег после того, как присоединилась к сообществу в «Фейсбуке», где другие участники делятся своими экономными советами. Увлекшись различными лайфхаками, женщина решила приготовить 90 блюд за раз.

«Мой муж покупал столько еды навынос, что мы просто не были готовы к домашнему приготовлению, но теперь он просто берет заранее приготовленные блюда из морозилки и идет на работу, - рассказывает Мэри. - Я бы определенно рекомендовала всем оптовые покупки, потому что изначально это большие деньги, в итоге вы сэкономите намного больше».

Если вы хотите попробовать метод Мэри для своей семьи, она рекомендует составить очень подробные списки покупок и приобрести достаточное количество контейнеров для всех блюд, которые вы приготовите.

Женщина говорит, что идеальным решением будет купить контейнеры, которые могут быть аккуратно сложены в морозильной камере, чтобы максимально использовать место для хранения. Она добавила: «Если вы готовите обеды для семьи, для взрослых и детей, постарайтесь придумать рецепты, которые понравятся всем, чтобы еда не пропадала».

Советы Мэри по экономной домашней кулинарии

Детальные и подробные советы от Мэри по домашней экономной кулинарии звучат так:

  • Прежде чем покинуть дом, составьте очень подробный список покупок и перечислите все блюда, которые вы хотите приготовить.
  • Купите достаточно контейнеров, чтобы хранить все заранее приготовленные блюда, и подготовьте место в морозильной камере, где вы можете хранить их.
  • Подумайте о приготовлении еды, которую ваши дети тоже захотят съесть, чтобы порции не пропадали.
  • Делайте покупки в оптовом магазине, чтобы избежать наценок в супермаркете.

Более того, Мэри сокращает расходы, покупая фрукты и овощи в небольших специализированных магазинах, а мясо – в мясных лавках, чтобы избежать наценок в супермаркетах. В общей сложности женщина готовить сразу 90 блюд за день, включая говяжий гуляш, куриные котлеты, спагетти болоньезе и картофельный пирог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание