Рубрики

Экономная мама сама отремонтировала лестницу, потратив небольшую сумму

Когда снимаешь жилье, то, как правило, за ремонт и ремонтные работы платит владелец квартиры. Одинокая мама из Британии столкнулась с другой ситуацией. Целый месяц она просила, чтобы владелец починил некрасивые ступеньки в доме, пока ей не пришлось взять дело в свои руки.

Некрасивые ступеньки

Мать-одиночка из Британии уже долгое время снимает жилье, и с арендодателем у нее всегда были хорошие отношения. Не так давно он снял ковер, который лежал на ступеньках, ведущих на второй этаж, и под ними оказались очень некрасивые ступени. Они выглядели ободранными, их покрывала местами облупившаяся краска, доски были "просто уродливыми", как отзывалась о них женщина, снимающая жилье.

Квартирантка не стала молчать, а практически каждый день звонила владельцу и напоминала ему о том, что ковер он забрал, а ступеньки некрасивые оставил. И мужчина обещал, что обязательно в скором времени купит материал и наймет рабочих, чтобы они привели ступени в более менее приличный вид.

Все пришлось делать самой

Но время шло, а ступеньки так и стояли нетронутыми, своим некрасивым видом портили настроение женщины. И тогда она поняла, что дело нужно брать в свои руки, причем в буквальном смысле.

"Я просто не могу больше этого видеть!" - с такими мыслями женщина отправилась в строительный магазин. Там она купила банку краски "под дерево" и , подходя к кассе, заметила в разделе распродажи очень дешевый ламинат. Дело в том, что его коробка была повреждена, поэтому отдавали его практически за бесценок.

В итоге на ремонт ступенек женщина потратила всего 25 фунтов стерлингов. Эта экономия еще больше подняла ей настроение. А результатом своей работы - ступеньки она починила собственноручно - поделилась в сети.

Пользователи пришли к мнению, что ступеньки теперь выглядят превосходно и сразу невозможно сказать, что их ремонт обошелся так дешево. А некоторые высказали надежду, что арендодатель, когда увидит новые ступеньки, вернет женщине деньги хотя бы за материал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание