Рубрики

Экскурсия по причудливому дому всемирно известного дизайнера отелей (фото)

Билл Бенсли - известный дизайнер отелей. Он работал над самыми знаменитыми проектами в Юго-Восточной Азии. В своих работах он использует исторические и культурные мотивы. Особое внимание уделяет комфорту отдыхающих людей, останавливаясь даже на самых мельчайших деталях. Его проекты считаются одними из самых причудливых и необычных. Сегодня мы с вами совершим виртуальную экскурсию по дому всемирно известного дизайнера.

Буйство красок и фантазии

В течение нескольких десятков лет дом Билла Бенсли служит площадкой для его необычных экспериментов по дизайну отелей. Он не может позволить себе сделать для людей плохо, поэтому все новшества сначала использует в своем жилище.

Обратите внимание на то, насколько причудлив вход в его дом, по которому мы сейчас с вами вместе прогуляемся. Бенсли со своей командой архитекторов и дизайнеров завершили проекты самых удивительных и прекрасных отелей в Юго-Восточной Азии. Многие элементы отдельных проектов прослеживаются в его бангкокском бунгало с тремя спальнями. Находится оно на одном из земельных участков. В бунгало можно увидеть идеи более чем от ста его проектных работ.

Благодаря тому, что Бенсли обучался ландшафтному дизайну, на земельных участках все сделано красочно и комфортно для работы и отдыха. У него есть открытые сады, а также стеклянная оранжерея, которая предназначена для студии живописи. Для удобрения сада используются измельченные и компостированные кухонные отходы и листья.

Максималистская эстетика жилища

Дом состоит из двух этажей и веранды. Каждое помещение имеет свой индивидуальный стиль, а стены - разную окраску и дизайн. В самой любимой комнате Билла находится кровать, которую он переделал из бильярдного стола.

Между балками этого стола он сделал индийскую паутину. Получилось весьма необычно и эффектно. В помещениях дома находится большая коллекция известного голландского художника Рудольфа Бонне. Он писал индонезийский народ. В его работах Бенсли находит вдохновение для своего творчества.

Пополнение коллекций

Бенсли большой любитель старинных вещей - это становится ясно всякому, кто попадает в его дом. Каждый год он посещает антикварные ярмарки во Франции и Англии. В его жилище можно увидеть каменные скульптуры, старинные пишущие машинки, головы животных и многое другое.

Сейчас дизайнер работает над новым проектом. Он хочет сделать разноцветные наружные двери в одном из отелей Китая. На одной из задних стен своего сада мастер пробует самые необычные цвета для интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание