Рубрики

Экспедиция Oceania: ведется поиск молодых людей, которые хотят путешествовать по миру в течение 2 лет, выполняя важные для мира задачи

Путешествие - это всегда возможность познакомиться с новыми людьми, местами и культурами, но что если взглянуть на путешествие как на возможность изменить мир? Именно эту задачу ставит перед собой экспедиция Oceania, которая ищет инициативных и экстраординарных молодых людей, готовых присоединиться к двухлетней поездке, целью которой является поиск решений глобальных проблем.

Описание проекта

"Мы ищем 5 неординарных, бесстрашных и инициативных молодых людей, женщин и мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, готовых работать на открытом воздухе с ненормированным графиком; кандидатов, умеющих слушать и работать в команде", - так сотрудники экспедиции Oceania объявляют о возможности совершить поездку, которая действительно стоит приложенных усилий. Цели путешествия касаются сокращения масштабов нищеты, улучшения образования и здравоохранения, гендерного равенства, защиты Мирового океана, лесов и разнообразия видов, а также поиска решений по борьбе с голодом, неравенством, изменением климата и нехваткой воды. Эти цели связаны с 17 задачами в области устойчивого развития, поставленными ООН в рамках повестки дня на период до 2030 года, и в их основе лежат пять основных тем: планета, люди, процветание, мир и партнерские отношения.

Как будет проходить поездка?

Экспедиция Oceania Blue Sea будет охватывать территорию в 50 000 километров и 80 стран, где будет вестись диалог с более чем 1 500 учеными, целью которого будет возможность найти конкретные решения проблем, затрагивающих практически все человечество прямо или косвенно. Поездка будет проходить на Aquarela, научном исследовательском корабле, где есть все необходимое для работы, и ученые, занимающиеся экологическими проектами, смогут присоединиться к некоторым этапам поездки и таким образом искать местные решения глобальных проблем.

Мультимедийная составляющая

Проект Oceania довольно амбициозен и предполагает охват гораздо большего числа людей с помощью создания мультимедийного контента: документального сериала, фантастического сериала, концерта, а также других телевизионных форматов.

В экспедиции Oceania будут представлены талантливые сотрудники, такие как:

  • Sergio Oksman будет отвечать за режиссуру документального сериала, в котором будут участвовать молодые люди этого проекта. Его работа была представлена на сотнях международных фестивалей, где он заслужил несколько наград.
  • Alejandro Bazzano, режиссер фантастического сериала. Ранее режиссировал сериалы и кинофильмы, такие как "Бумажный дом", "Море пластика", "Тайны Лауры" и другие.
  • Mario Picazo, эксперт по климату и метеорологии. Принимал участие в ряде связанных с климатом проектов в средствах массовой информации.

Требования к кандидатам

Для участия в программе требуются артистичные выпускники учебных заведений в возрасте от 20 до 30 лет, готовые путешествовать в течение двух лет и стать главными героями документального сериала, свободно говорящие по-английски и испански, любящие природу и настроенные на обучение. И хотя опыт мореплавания не нужен, было бы здорово, если бы у кандидатов не было морской болезни. Необходимо быть готовым посвятить два года своей жизни этой программе, которая начнется 3 ноября 2019 года и завершится 15 июля 2021 года. Регистрация для участия в проекте осуществляется через платформу, созданную Антонио Бандерасом на Vibuk.

За пределами зоны комфорта

Проблемы, с которыми сталкивается человечество в настоящее время, никогда не были настолько серьезными, поэтому специфика данной программы выходит за пределы привычных удовольствий и скорее направлена на налаживание контакта и сотрудничества с целью выработки применимых решений, вытекающих из ощутимых проблем. Речь идет о том, чтобы мотивировать как можно больше людей на борьбу с социальными, экономическими и политическими последствиями и сделать этот мир лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание