Рубрики

Эксперимент: владелец малого бизнеса заработал 20 $ за 3 часа попрошайничеством. Какие выводы он сделал

Питер Энтони владеет небольшим бизнесом и практически постоянно находится на работе. Однако помимо собственных дел мужчина не забывает и о помощи близким. Иногда он жертвует определенные суммы нуждающимся. По пути на работу ему довольно часто начал попадаться один и тот же бездомный. Тогда Питер решил провести свой эксперимент и на три часа стал попрошайкой. Позже он рассказал о своей истории журналистам.

Важность эксперимента

Мужчина считает свой эксперимент очень важным. Подобный опыт позволил ему побыть в шкуре бездомного человека и понять, насколько сильно им действительно нужна помощь. В интервью прессе Питер Энтони признается, что после проведения столь необычного опыта он стал немного иначе смотреть на происходящее вокруг.

Мужчина полагает, что обществу крайне важно постоянно напоминать об этой теме. Коммерсант думает, что только подобным образом удастся решить проблему бездомных.

Отношение людей

Журналисты поинтересовались у предпринимателя и тем, как к нему относились другие люди. Коммерсант отметил, что большинство было безликим. Он запомнил только одного мальчика, быстро положившего ему в стакан деньги и затерявшегося в дальнейшем в толпе. Питер Энтони утверждает, что многие другие так и оставались незаметными. Однако мужчина отмечает, что с грубостью и нелестными словами в свой адрес он ни разу не столкнулся.

Заработок

Журналисты поинтересовались и размерами сумм, которые сумел "заработать" Питер. Экспериментатор отмечает, что за три часа эксперимента ему пожертвовали около 20 долларов (примерно 1,2 тыс. рублей). При этом мужчина отмечает, что некоторые люди давали сразу по несколько долларов, но в основной массе люди жертвовали мелочь.

Опыт

Журналисты поинтересовались и тем, какой опыт вынес для себя Питер Энтони. Экспериментатор отметил, что он понял все сложности жизни бездомных и решил больше времени уделять поискам выхода из социальных проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание