Рубрики

Эксперт по финансам поделился советами, как зарабатывать больше и при этом не перетруждаться. Оказывается, нужно постоянно искать новую работу

Каждый стремиться зарабатывать, правда, далеко не все стараются как-то повлиять на подобное. Многие привыкли к тому, что если работодатель платит определенную сумму, этого достаточно. А как насчет того чтобы рассмотреть вариант зарабатывать больше? Такое вполне реально, нужно лишь тщательно проанализировать ситуацию и постараться начать действовать, чтобы обеспечить себе благоприятный процесс работы. Но стоит понимать, что при использовании рекомендаций могут быть совсем неожиданные результаты.

Стоит ли верить советам

Многие скептически относятся к тому, чтобы принимать советы от других лиц всерьез. На самом деле поначалу следует определить для себя, а кто советует, какое образование имеет и что именно предлагает. Благодаря анализу можно будет точно понять, нужно ли следовать всем рекомендациям или все-таки лучше обойтись своим мнением.

В данном материале мы перечисляем советы исключительно профессионалов, которые обладают богатым видением ситуации и могут смело определять проблему. Обязательно стоит как минимум задуматься о них и постараться представить, какие последствия возможны и реален ли благоприятный эффект от этих действий.

Обязательный самоанализ

Для начала следует определиться с тем, а нравится ли вам работа, хорошо ли ее оплачивают и нет ли ощущения того, что вы достойны большего. Внутренний голос, конечно, будет говорить о том, что нужно срочно искать новый заработок, но напрямую слушать его не нужно. Оцените себя с профессиональной точки зрения, подчеркните преимущества и постарайтесь составить список тех задач, которые вы можете с легкостью выполнять.

Если вы вдруг замечаете, что делаете много, порой вам приходится выручать команду и т. п., следует просто поговорить с начальством о том, чтобы повысить финансовое вознаграждение. Если вы являетесь ценным сотрудником, то руководитель пойдет навстречу и обязательно согласиться с вашим требованием. Если же вы думаете ошибочно, то он скажет о том, что пришла пора прощаться. И при этом сможет быстро найти нового сотрудника. Это довольно щепетильная тема, которая требует тщательного анализа.

Незаменимость профессионализма

Сразу хочется отметить, что порой может складываться ситуация, когда сотрудник становится незаменимым. Он выполняет сложные задачи, справиться с ними может только он и т. д. Появляется ощущение, что все держится лишь на одном человеке и таковым являетесь вы. Занимая преобладающую роль в команде, достаточно будет просто обдумать действия и даже быть немного наглым при разговоре о награде. Если компания сильно в вас нуждается, то вам обязательно повысят зарплату.

Но не стоит сильно зазнаваться, так как это пагубно скажется на вашем имидже. Таким рисковать точно нельзя, поэтому постарайтесь сразу все обдумать, чтобы не натворить лишнего. Тактично подходите к решению вопроса и не забывайте оценивать ваши действия от лица начальства.

Постоянно ищите новую работу

Как бы это ни звучало странно, но эксперты рекомендуют постоянно искать новую работу. Анализируйте вакансии и отмечайте для себя наиболее приоритетные и интересные варианты. Но не спешите сразу бежать туда, достаточно отмечать для себя несколько приоритетных предложений и можно затем обсудить с начальством вопрос повышения зарплаты. В качестве аргумента вы можете сказать о том, что можете уйти в другое место, так как там лучше.

Кстати, старайтесь доносить эту информацию до руководителя осторожно и обязательно следите за эмоциями. Ведь если правлению будет все равно, то можно не рассчитывать на улучшение обстановки. А если начальство начнет волноваться и расстраиваться, то есть вполне реальный шанс изменить сложившуюся ситуацию.

Главный советчик

Кстати, мы не отметили, кто является автором всех этих рекомендаций. Представляем вашему вниманию персону по имени Сэмюэл Джеймс Уайт. Это эксперт по финансам, который посвятил всю жизнь исследованиям и анализу. Ему можно полноценно доверять, так как его карьера отмечает успешное антикризисное управление, огромное количество советов, которые помогли бизнесу выбраться в лидеры, а обычные работники научились ценить себя и эффективно работать. Достаточно прочитать его труды, статьи и прочие материалы. Все они интересные, хоть и написаны исключительно на финансовом языке.

Лично я никогда не пользовался такими советами, но было бы любопытно посмотреть, реально ли они помогают. Меня моя работа устраивает, и я трезво оцениваю свои навыки. Да, возможно хочется зарабатывать больше, но рассчитывать на то, что улучшение финансовой стороны никак не отразится на рабочем процессе, не стоит. Мне кажется, чем выше зарплата, тем больше будет ответственности и обязанностей. Можно долго спорить на эту тему, но я видел слишком много фактов и доказательств подобной модели рабочей сферы. Поэтому хотелось бы послушать ваше мнение. Возможно, кто-то уже пытался улучшить обстановку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание