Рубрики

Эксперт по интернет-маркетингу Эджиофор Фрэнсис поделился 4 тактиками, которые помогут предпринимателям получить заветное "да" от инвесторов

Финансирование является основной проблемой для многих фирм. Слышать отказы от инвесторов часто бывает невыносимо. Это наполняет вас гневом, вы теряете равновесие и уверенность в том, что в конечном итоге получите желаемый положительный результат. Прислушайтесь к советам опытного эксперта Эджиофора Фрэнсиса, и ваши дела обязательно наладятся.

Исцелите свое внутреннее «я»

Очень важно успокоиться и восстановить свои силы в поисках положительного ответа. Вы должны быть уверены в том, что все делаете правильно, а отказ является лишь обычным опытом. Ведь отрицательный результат — это тоже результат, который поможет открыть новые страницы для поисков. Если вы совладаете со своими эмоциями, это исцелит вашу боль, вы избавитесь от чувства неполноценности, а также сможете снова завоевать утраченное доверие.

Узнайте обо всех обстоятельствах отказа

Не делайте поспешных выводов прежде, чем не узнаете истинную причину отказа. Попросите инвесторов объяснить, что именно им показалось неправильным или сомнительным. Ведите беседу добродушно, старайтесь быть максимально вежливыми и не амбициозными. Деловые люди ценят заинтересованность в таком анализе, поэтому с удовольствием дадут вам ответы на все вопросы, установив при этом обратную связь.

После разговора вспомните, как вы внесли свое предложение для обсуждения. Здесь очень важно, как вы были одеты, какое было время, что люди могли узнать о вас в социальных сетях. Суммируйте ваш первый разговор и беседу после отказа и постарайтесь понять причину ошибок. Работа над ними поможет вам в следующий раз сделать все более грамотно.

Примите отказ как бесценный опыт

Вы уже проанализировали все свои действия и узнали причину отказа из уст инвесторов. А сейчас время заняться поиском новых путей. Этот опыт станет для вас очень полезным для вашей дальнейшей практики, поэтому ни в коем случае не следует опускать руки и впадать в уныние. Это является вашей мечтой, поэтому ничто не должно сталкивать вас с намеченного пути. Если так получилось сегодня, значит, завтра будет более удачный день. Это сказано образно, поскольку отказов может быть много. Огромное множество успешных предпринимателей продвигали свой проект годами, прежде чем нашли ему достойное применение.

Повторите стратегию и приступайте к тактике

Соберите воедино весь свой опыт, новые подходы, дополнительные знания, советы и рекомендации. Затем приступайте к новым поискам. Вы должны стать более уверенными в своей победе. Поэтому обращайтесь сразу к нескольким инвесторам, не теряйте зря времени. Возможно, кто-нибудь из них заинтересуется вашими предложениями. С вашим сегодняшним потенциалом (а после нескольких отказов он становится еще крепче) вы сможете преодолеть множество разных препятствий.

Когда у вас все получится, вы сами поймете, насколько этот, на первый взгляд, негативный опыт стал для вас положительным. Он вас закалил, сделал храбрым и уверенным в том, что идете по правильному пути. Вы научились рисковать, а без этого невозможно ни одно предприятие. И чем больше вы будете прикладывать усилий для достижения своих целей, тем быстрее вы окажетесь на месте назначения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание