Рубрики

Эксперт по королевскому этикету рассказала, какие стельки позволяют Кейт Миддлтон с утра до вечера ходить на каблуках

Почти каждая женщина любит туфли на высоких каблуках. И знает, как порой бывает трудно ходить в них целый день. Давайте узнаем секрет Кейт Миддлтон, которая всегда выглядит элегантно, да и вообще просто идеально. И это притом, что каблуки ей положены по протоколу. Оказывается, ей помогают стельки.

"Волшебные" стельки

Действительно, из-за ее положения в королевской семье Кейт частенько приходится с утра до вечера бегать на каблуках. Причем тонкие высокие каблуки можно было заметить на ее ногах даже на поздних сроках беременности. Как она умудряется целый день провести в такой обуви и нисколько не устать?

Конечно, согласно этикету, она должна иметь невозмутимое лицо. И все же нельзя сказать, что Кейт страдает от боли или усталости, целыми днями проводя на тонких шпильках. Ноги герцогини (тем более что ее часто фотографируют - стоящей или во время прогулки, например) постоянно попадают в объективы фотоаппаратов и выглядят идеально.

Британский эксперт по королевскому этикету Мика Мейер недавно поведала, как ей это удается. Оказывается, у герцогини Кембриджской есть стельки с ортопедическим эффектом, только изготавливают их исключительно на заказ. Стельки изготавливают по личным эскизам после снятия мерок.

Поддерживающий материал обшит кожей. Легко и незаметно стельки можно зафиксировать в любой обуви.

Колготки и стельки - отличный тандем

Ортопеды советуют использовать силиконовые и массажные подушечки, стельки и вкладыши в том случае, если вам нужно длительное время находиться в неудобной обуви или на высоких каблуках. Эти приспособления дадут возможность снизить нагрузку на всю стопу, а также снизить утомляемость ног в конце дня.

Кейт Миддлтон надевает специальные колготки из прозрачной синтетической ткани. На подошву таких колготок наносят гелевые полоски. Благодаря этому обеспечивается прочное сцепление стопы с внутренней стелькой обуви и снижается скольжение. Так герцогиня не испытывает сильных болевых ощущений от ношения каблуков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание