Рубрики

Эксперт по производительности Google дает 3 простых совета, которые помогут вам добиться успеха

Сейчас можно найти массу советов о том, как применить основы тайм-менеджмента, чтобы увеличить свою продуктивность и добиться лучших результатов в карьере. Однако в данном случае лучше опираться не на рекомендации психологов, а на советы успешных людей, которые знают, как работают многие вещи не в теории, а на практике.

Эксперт по производительности из корпорации "Гугл" Лаура Мэй Мартин рассказывает, как достичь успеха в профессиональной сфере, руководствуясь тремя простыми правилами.

Расставьте правильно приоритеты

Приучите себя записывать в ежедневник все дела: и главные, и второстепенные. Расставьте их в порядке важности: от неотложных первостепенных задач до самых незначительных. Вычеркните те пункты, которые никак не помогут в реализации поставленных целей. Не занимайтесь тем, что не приносит никакой пользы, а только отвлекает от дел.

Планируйте время для себя

Убедитесь, что в вашем графике есть полчаса для того, чтобы отдохнуть. Неважно, что вы будете делать в этот период: пить кофе у себя в кабинете, гулять по парку, медитировать или заниматься йогой. Важно только, чтобы не было перебоев. Подобный тайм-аут поможет вам восстановить силы, достичь душевной гармонии и обрести внутреннее равновесие.

Научитесь по-новому определять способы увеличения производительности

Если вам нужно было закончить проект или ответить на электронные письма, но вместо этого вы весь вечер смотрели сериалы, значит, вы не были продуктивны. Но если вы весь вечер смотрели сериалы, чтобы отдохнуть, отвлечься от работы и зарядиться энергией, тогда вы все сделали правильно.

Учитесь по-новому определять способы увеличения своей производительности и не слушайте советы о том, что якобы никогда нельзя делать, а чем необходимо заниматься. Прислушивайтесь к себе и к своему организму, чтобы достичь лучших результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание