Рубрики

Эксперты рассказывают на чем нужно экономить, так 70% средств мы тратим на жилье, еду и проезд

Как вы думаете, до вашей пенсии еще много лет? Возможно, но если вы достигнете наилучшего возраста, не вложив хорошо свои деньги, тогда пенсия откатится еще немного.

За 40 лет работы сэкономить не так просто, чтобы прожить остаток жизни. Но вы можете многому научиться у тех людей, которые достигли своей финансовой цели за годы до выхода на пенсию.

Грант Сабатье, миллионер, ведущий финансовый блог Millennial Money, заявил на своем веб-сайте, что американцы тратят в среднем 70 процентов своих денег на дом, поездки и на еду (если рассчитать подоходный налог и социальное обеспечение).

Вам это знакомо?

В некоторых частях США (например, в Нью-Йорке) этот процент еще выше. Аналогично в Германии, если вы живете в таких городах, как Мюнхен или Штутгарт. Эти высокие расходы означают, что многие вообще не хотят думать о сбережениях. Но именно здесь и появляется ваш лучший способ сэкономить для пенсии, говорит Сабатье и другие эксперты.

Если вы переедете в небольшую квартиру, пойдете на работу пешком и будете готовить дома, тогда вы сможете сэкономить 25 и более процентов.

Конечно, для этого нужно проявить творческий подход, но вот несколько рекомендаций.

Недвижимость

Треть американцев платит слишком много за квартиру. Существует рекомендация для вас, чтобы выбрать дом: это должно стоить вам только 30 процентов вашего валового дохода или меньше.

Чтобы добиться наилучшего прогресса в сбережении, в лучшем случае вы должны еще больше ограничить свою жизнь. Если вы найдете квартиру, на которую вы тратите менее 25 процентов вашего чистого дохода, то у вас все хорошо.

Даже миллиардер Уоррен Баффет пытается минимизировать свои расходы на жилье. Баффет живет в скромном доме, который стоит всего 0,001 процента его состояния.

ВИд транспорта

Как показывают данные Бюро статистики труда США, в дополнение к жилью транспортные средства являются настоящей пустой тратой денег. Американцы привлекли больше кредитов на автомобили в прошлом году, чем на колледж.

Хорошо иметь безопасную машину. Но помните, что вы должны выплачивать долг более шести лет по 500 евро в месяц. Если вы действительно хотите автомобиль: либо заплатите за него немедленно, а если нет, он окупится менее чем через три или четыре года.

Еда

Как отмечает Business Insider, обеды вне дома составляют 43 процента от общих расходов на питание в средней американской семье, так что вы можете сэкономить здесь.

Одна область, где вы можете сэкономить много, если ваша социальная жизнь не пострадает от этого, - это готовые блюда (лучше покупать отдельные продукты, которые вы можете приготовить в разных блюдах). Добавки стоят много денег и ничего не приносят.

Таким образом, Сабатье сэкономил за пять лет более миллиона долларов. Для него это окупилось впоследствии, так как он смог зажить так, как хотел на протяжении этого периода. Конечно, он не бездумно все тратил, а просто умерил свой пыл парочкой походов в ресторан или в похожие места.

«В конце концов, это личное решение, но я был счастлив, когда переехал в небольшую квартиру ближе к своей работе и меньше ел в ресторанах», - пишет он. - «И теперь эта небольшая разница окупилась - я сэкономил 13 000 долларов в год».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание