Рубрики

Эксперты заявили, что принц Гарри получил визу для работы в США как человек с "экстраординарными способностями". Где он будет работать

А вы знали, что у сбежавшего из Великобритании принца Гарри, оказывается, есть «экстраординарные способности»? Наверняка об этом не подозревали ни его британские родственники, ни он сам, пока речь не зашла об оформлении рабочей визы в Америке.

Минус грин-карты

Бюрократический ад существует в ряде стран, в том числе и в Штатах. Везде нужны визы, лицензии, еще какие-то документы — а иначе о трудоустройстве можно забыть, если вы иностранец. Принц Гарри пока еще является гражданином другом страны, поэтому, как все иммигрантам, ему нужно иметь на руках соответствующие документы, чтобы работать в Америке на законных основаниях.

Конечно, он мог бы подать бумаги на получение грин-карты. Но процесс оформления очень длительный: порядка 21 месяца. Плюс ко всему есть много значительных налоговых обязательств.

Альтернативный вариант

Так что принц Гарри пошел по пути наименьшего сопротивления и решил получить визу для работы в США О-1. Она выдается людям с экстраординарными способностями, которые успели внести свой вклад в сферу искусства, образования, кино и телеиндустрию, спорт, бизнес и т. д. на международном уровне. Либо получили национальное признание. В любом случае речь идет о выдающихся личностях.

При наличии больших достижений в любой из вышеупомянутых сфер человеку выдается виза О-1 в течение нескольких недель. Учитывая, что другом принца Гарри является бывший президент Америки Барак Обама, нет сомнений в том, что уже в ближайшее время у принца на руках будет необходимый для официального трудоустройства в Штатах документ.

Визу О-1 в свое время получал певец из Канады Джастин Бибер.

Срок визы составлял на три года и позволял осуществлять концертную деятельность на законных основаниях на территории Америки.

Также подобной привилегией в свое время воспользовался актер Хью Джекман, который запомнился зрителям по роли Росомахи.

Проекты в Америке

Принц Гарри, несмотря на недавнюю подачу документов на получение визы О-1, уже работает на двух работах в Штатах. У него есть проекты на телевидении и на радио. Плюс ко всему с января месяца он стал сотрудником компании BetterUp. Это фирма по лайф-коучингу, где принц Гарри является специалистом по оказанию психиатрической помощи, а также экспертом по связям с общественностью. Стартап, который пока только развивается, ориентирован на миллениалов, которые пока находятся в поисках себя и не могут определиться, в каком направлении развиваться.

На плечи принца Гарри также ложится ответственность по поводу продвижения компании. Известно, что он уже стал вести аккаунт в "Инстаграме" как сотрудник фирмы. Недавно герцог Сассекский опубликовал на своей странице в соцсети мотивационную цитату о важности самооптимизации. Принц Гарри пояснил, что это понятие вовсе не предполагает исправление неисправности. Речь идет о том, чтобы попытаться стать улучшенной версией самого себя, не обращая внимания на вызовы и испытания, которые преподносит жизнь.

Известно, что среди основателей стартапа - хорошие друзья герцога Сассекского. Что касается зарплаты, то пока она не озвучивается, но инсайдеры утверждают, что речь идет о семизначной цифре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание