Рубрики

Электронные книги и еще 5 способов превратить ваш контент в успешный олдскульный маркетинг

В наши дни все большее внимание уделяется маркетингу в цифровой форме. Онлайн и социальные сети привлекают все внимание, и они, безусловно, должны быть ключевым направлением для владельцев малого бизнеса, но в спешке с использованием цифровых технологий многие предприятия забыли о проверенных и надежных преимуществах маркетинга Old School.

Благодаря использованию уже созданного вами онлайн-контента вы можете легко создавать подарки и информационные продукты, которые имеют очень высокую воспринимаемую ценность. Все знают, что производство печатной продукции требует больше времени и усилий. Это ценится. Маловероятно, что это делают ваши конкуренты, поэтому вы мгновенно разграничите свой бизнес.

Все маркетинговые платформы имеют свои сильные и слабые стороны. Используя сочетание цифровой и традиционной тактики, вы можете закрыть дыры, которые создает стратегия «только цифровая», и приумножить возможности, которые создает ваша маркетинговая программа.

Сколько контента вы выпустили в этом году? Подумайте о сообщениях в блогах, рассылках по электронной почте, сообщениях в Facebook, статьях LinkedIn. Возможно, у вас есть одна или две книги в качестве бесплатных подарков на вашем сайте. Или вы используете видео, вебинары или подкастинг для связи со своей аудиторией?

Если вы регулярно запускаете какой-либо онлайн-контент, вы понимаете, что современный маркетинг опирается на то, чтобы постоянно быть интересным, заставляющим думать и информативным. Голый толчок продаж редко работает.

Попробуйте одно или несколько из этих преобразований.

Сайт в брошюрах

Ваш сайт переполнен информацией о вашем бизнесе, а также о том, что вы делаете и что продаете. С некоторыми мыслями и заботой этот хороший материал можно перевести в печатную форму, чтобы обрести вторую жизнь.

Проверьте содержание разделов: "Домашняя страница", "О нас", "Свяжитесь с нами" и "Отзывы". В них наверняка найдется основа для эффективной брошюры. Тот же принцип можно применять для создания листовок о продукции, информационных открыток и каталогов.

Призыв к активному действию

Вероятно, у вас есть призывы к действию и справочные функции по всему вашему сайту. Ваша визитная карточка может вести себя также. Создайте рассылку «Первый контакт», продвигайте мероприятие, предлагайте подарок. Просто включите URL целевой страницы, чтобы принять предложение и отслеживать результаты.

Маркетинг по электронной почте

Почтовые ящики застряли, внимание короткое, а объемы обычной почты упали. Это все означает, что может быть другой умный способ выделиться. Используемый целенаправленно (лично адресованный с соответствующей информацией в нужное время), ваш представитель может стать частью вашей маркетинговой команды.

Или рассмотрите возможность использования контента из нескольких электронных рассылок в печатной форме для получения дополнительной информации. Печатные информационные бюллетени, скорее всего, будут храниться и распространяться, что поможет большему количеству людей запомнить вас.

Гуру маркетинга Дэн Кеннеди говорит: «Моя самая большая рекомендация - использовать ежемесячную печатную рассылку для клиентов»

Онлайн книги переводите в информационные буклеты

Выпуск электронной книги в печатном виде не так уж и сложен. Используемая в торговой презентации, на мероприятии или торговой выставке, или в приветственном пакете клиента, книга становится детским шагом к тому, чтобы стать опубликованным автором.

Собственная книга со всеми вашими наработками

Это окончательный способ доказать свои мысли и лидерство, опыт и авторитет. Фактор воздействия вашей книги даст вам огромный импульс доверия. Это отличная визитная карточка. А самопубликация сделала авторство доступным для бюджетов малого бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание