Рубрики

Электротовары, книги и семена. Пока одни производители считают убытки, другие получают баснословную прибыль из-за карантина

Пока одни считают убытки и плачут, другие не знают, как сделать так, чтобы удовлетворить нужды всех страждущих, коих великое множество. Рассмотрим товары, которые пользуются особенным спросом сейчас, когда мир предпочитает оставаться дома. Да, важная деталь: порой дом – это еще и огород. Замечание существенно, чтобы понимать популярность некоторых продаж, например, семян.

Велосипеды и велотренажеры, а также другие агрегаты, которые позволяют и помогают оставаться в форме

Вспомните, что каждый раз мы даем себе обещание заняться физической формой, но все никак руки не доходят. Зато теперь у нас есть отличная возможность сломать шаблон и заняться-таки тем, чем мы давно собирались.

Понимая контекст, нас не должно удивлять, что, например, в Великобритании подскочили продажи велосипедов и велотренажеров. Те, кто находятся дома, хотят покрутить педали, слушая музыку, а для других велосипед – это способ избежать общественного транспорта, который с недавних пор стал не слишком безопасен. Хотя автобусы и трамваи – это и до того было удовольствие на любителя, а теперь просто появился законный повод избегать большого количества людей.

Инвентарь для игр на открытом воздухе и в помещении

Помните, мы говорили, что дом – это не только квартира или само жилое помещение, это еще и сад, который прилагается к тому месту, где человек живет. Например, в той же Британии сад – это почти обязательная часть ландшафта любой уважающей себя семьи, правда, с определенным доходом. Поэтому не стоит удивляться, что в Британии подскочили продажи столов для настольного тенниса. А что? Семья осталась дома, чем ей заняться? Милое дело, погонять немного мячик, и, опять же, тело требует нагрузки.

Подскочили продажи семян

Что вполне объяснимо. В наших магазинах полки совершенно пустые. Возможно, люди готовятся к ядерной войне, как знать. Главное не это, а то, что такой образ действия встречается не только у нас, а еще и в Англии, где люди хотят превратить свои сады в огороды. Временно или нет, это уж как повезет, и позволит коронавирус, но компании, занимающиеся семенами, радуются, хотя вроде бы грешно так реагировать в такой ситуации. Но будем честными: всегда кто-то зарабатывает на катастрофах, пусть уж люди порадуются. Когда у них ожидается очередной всплеск? Англичане задумали выращивать у себя в саду морковь, салат, бобы и помидоры – инвентарь, который помогает переоборудовать сад в огород, тоже в цене и в ходу.

Книги

Ясное дело, что первая ассоциация у человека, который вообще любит читать, - это книги. И здесь совершенно неважно, чем именно вызван перерыв работе или ведении домашних дел, например отпуск или семья уехала на Юг, чтобы там отдохнуть, а отец семейства наконец-то может почитать, не думая ни о чем существенном, кроме мастерства выбранного писателя. Однако мы отвлеклись.

Коронавирус предполагает чтение разных произведений, выбор ограничивается только вкусом человека, ибо много-много времени, и непонятно, когда все это кончится. В Британии хорошо продается роман французского писателя и философа Альбера Камю, поэтому мы не устояли перед соблазном и предлагаем читателю свой список книг, которые можно прочесть, когда вы вынужденно отдыхаете.

Наш список книг можно условно назвать «Время перечитывать классику»:

  • Альбер Камю «Чума»;
  • Джованни Боккаччо «Декамерон»;
  • Евгений Замятин «Мы»;
  • Джордж Оруэлл «1984»;
  • Олдос Хаксли «О дивный новый мир».

Кто-то будет ворчать и говорить: «Замечательно! Сколько свежих названий и авторов в списке, что аж душа радуется!» Ладно, не ворчите: классику всегда перечитывать легко и приятно. А для искушенных людей можно предложить тех авторов, которые их надолго займут:

  • Джеймс Джойс «Улисс»;
  • Роберт Музиль «Человек без свойств»;
  • Марсель Пруст «В поисках утраченного времени».

Все необходимое для офиса и склада дома

Да, офис и склад – разные помещения типологически, но сейчас они порой совмещаются дома у многих людей, поэтому, чтобы хранить много продуктов, их сначала нужно купить, а затем найти подходящие холодильники. Те же люди, которые вынуждены еще и работать дома, экстренно покупают ноутбуки, сканеры, принтеры и всякого рода мебель, чтобы превратить одну из комнат или часть комнаты в филиал офиса.

Кофе

Здесь с офисом связь прямая и очевидная. Вы можете представить офис без кофе? Вот именно! Поэтому теперь люди настаивают на том, чтобы напиток им доставляли домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание