Рубрики

Элитный пентхауз с шикарным видом из окна продается в Нью-Йорке за 52 миллиона долларов. Это не только жилье, но и произведение искусства

Пентхаусы отличаются множеством достоинств и единственным недостатком: очень высокой стоимостью. Позволить себе такое шикарное жилье могут только очень обеспеченные люди. Цены на такую недвижимость просто безумные и стремительно поднимаются вверх каждый год.

Элитный пентхаус в Нью-Йорке

Одним из таких роскошных мест считается пентхаус, расположенный в кооперативе Пятой авеню. Он датируется эпохой 1920-х годов и спроектирован Росарио Канделой из 13 номеров. Сейчас недвижимость продается за 52 миллиона долларов. Не так давно пентхаус продавался за 44 миллиона долларов, но после повышения цен на недвижимость его стоимость значительно возросла.

В этом шикарном здании насчитывается 14 комнат, которые имеет резную лепнину, декоративный гипсовый потолок, пять каминов и большие окна, выходящие на запад и юг в Центральный парк. После проведенного ремонта комнаты приобрели более утонченный и современный внешний вид. Дизайнеры постарались оставить интерьеру былую роскошь и индивидуальность, а также дополнить все современной ноткой.

Есть отдельная входная галерея с черным бельгийским гранитным полом и причудливо вырезанными двойными дверями, столовая на 14 человек, библиотека с видом на парк и терраса, которая окружает пентхауз. Весь ансамбль превосходно сочетается между собой.

Эта недвижимость прекрасно подойдет для тех, кто не гонится за новыми зданиями. В нем можно наслаждаться великолепными видами парка. Огромные пространства недвижимости и захватывающие виды придают уникальность, элегантность и роскошность.

История

По словам инвестора Рафаэля Насера, родители купили квартиру, когда он учился в старшей школе в начале 1980-х годов. Собственность на протяжении длительного времени принадлежала семье Насера. Заработать деньги на приобретение такой элитной недвижимости им удалось на текстильном производстве. Несмотря на смену владельцев, на протяжении длительного времени в пентхаусе сохранялся стиль прошедшего времени. Всех его обитателей привлекали именно эти черты.

Современное здание

"Пентхаус был недавно отремонтирован с целью сочетания современного стиля с классической архитектурой Канделы", - сказал агент по продаже недвижимости Гарри Насер, который вместе со своей коллегой и кузиной Лоис занимается продажей элитного жилья с пятью спальнями. Он считает, что обновленная недвижимость теперь станет еще более привлекательной и востребованной.

Квартира была перепродана несколько раз до ремонта, последний раз смена владельца произошла в 2014 году. Пентхаус был продан за 50 миллионов долларов. Господин Насер сказал, что прежняя эстетика работала против себя, поскольку покупатели сегодня ищут более современную недвижимость, которая при этом выгодно сочетает в себе нюансы прошлого и будущего. После ремонта все должно в корне измениться, так как сейчас пентхаус выгодно совмещает в себе классическую архитектуру и современный стиль. Уже сегодня есть несколько покупателей, которые готовы отдать такую значительную сумму, чтобы стать владельцами этой элитной недвижимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание