Рубрики

Элвис Пресли снялся в 31 фильме, но только в одной ленте "король рок-н-ролла" не поет свои песни

На сегодняшний день известно огромное количество фильмов с участием певцов. Элвис Пресли — это не просто музыкант и основатель рок-н-ролла, а настоящая легенда. При этом мало кто знает, что он не только выступал на сцене, но и снимался в фильмах. Всего на его счету 31 картина, из которых он только в одной не пел своих песен. Что это за картина, не знают даже многие поклонники творчества музыканта. Поэтому пришло время разобраться в этом интересном факте из жизни легенды.

В каком фильме Элвис не пел?

Сложно поверить, но речь идет о «Короле рок-н-ролла», вышедшем на телеэкраны в 1969 году. В этом фильме Элвис Пресли сыграл главного персонажа Джесса Уэйда по кличке Чарро. Изначально для него он записал две собственные композиции, однако в результате был использован лишь единственный саунд-трек. С чем было связано решение режиссера - загадка, но факт остается фактом.

По сюжету Чарро — это бывший преступник, решивший начать новую жизнь. Фильм снят в стиле итальянского вестерна, от которых музыкант был просто без ума. Поэтому нет ничего удивительного, что ему не пришлось петь.

Успехи в кино

Мало кто знает, но Элвис Пресли был талантливым актером, снявшимся в общей сложности в 31 фильме. Дебютной стала картина «Голубые Гавайи». Именно она раскрыла его потенциал и определила дальнейшую судьбу начинающего актера. После выхода на экраны «Возвращение 68-го» Элвис планировал навсегда оставить кино, сконцентрировавшись исключительно на музыке, но он был настолько талантлив, что предложения продолжали сыпаться одно за другим, поэтому не мог отказаться.

Последними фильмами в карьере Пресли стали «Элвис: как это было» 1970 года и «Элвис на гастролях» 1972 года. Обе картины являются документальными и рассказывают о биографии и жизни музыканта. Поэтому, если вам нравится его творчество, и вы хотите узнать, каким человеком он был, обязательно посмотрите их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание