Рубрики

Эмигрантка из России создала социальную сеть для помощи работающим молодым мамам. На бизнес-идею ей натолкнула собственная беременность

Для некоторых девушек даже беременность не становится препятствием на пути к построению успешной карьеры. Катя оказалась одной из них. Когда в свои двадцать пять лет она забеременела и родила ребенка, то столкнулась с недостатком общения. Это натолкнуло девушку на идею создания социальной сети для работающих мам.

Юный предприниматель

Кате было три года, когда ее семья эмигрировала в США из России. Будучи ребенком, девочка мечтала добиться финансовой свободы. Свою первую работу Катя получила в тринадцать лет и сейчас, оглядываясь назад, ни о чем не жалеет. Впоследствии она построила успешную карьеру в сфере продаж технологий.

Катя рассказывает, что ей нравилось чувствовать себя финансово независимой и не просить денег у родителей. Сразу после колледжа девушка устроилась на работу в техническую компанию. В течение первого года благодаря собственным усилиям Катя увеличила прибыль компании. Она смогла купить свой первый дом и ощутила чувство уверенности, которого раньше никогда не было.

Идея для бизнеса

Материнство давалось Кате непросто. Она рассказывает, что необходимость постоянно находиться дома сильно подавляла ее. В своей компании она была единственной женщиной, у которой был ребенок. Это еще больше заставляло Катю чувствовать себя изолированной от общества. Ей крайне не хватало взаимодействия с теми, кто совмещал материнство и карьеру.

Именно это стремление привело Катю к созданию социальной сети для работающих мам. Она решила объединить матерей, которые не только строят карьеру своей мечты, но и совмещают ее с семейной жизнью.

Советы

Катя рассказывает, что в период материнства нельзя ставить себя на последнее место и забывать о собственных желаниях. Она составила несколько советов для работающих мам.

  • Не бойтесь принять помощь. Осознание того, что вы можете делать все, что угодно, дает простор для амбиций. Однако важно осознавать, что невозможно сделать все в одиночку. Вот почему нужно принимать помощь, поддержку и устанавливать границы во всех сферах жизни, чтобы оставаться на плаву.
  • Обратите внимание на сходство между работой и материнством. Семья и карьера часто представляются как две вещи, которые несовместимы. Катя рассказывает, что материнство может научить вас критическим навыкам работы. Это учит более эффективно решать задачи, вести переговоры более творчески, общаться более четко и так далее.

Катя считает, что очень важно поддерживать связь с другими работающими мамами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание