Рубрики

Эмили не покупала ничего лишнего 90 дней и сэкономила $4000

Можно ли существенно упростить свою жизнь? Да, и пример Эмили нас в этом убеждает. Девушка не покупала ничего лишнего в течение 90 дней, и подобная экономия принесла серьезные плоды. Что побудило Эмили задаться такой целью? Давайте узнаем.

Знакомство

"Мое отношение к деньгам всегда оставляло желать лучшего. Я зарабатывала приличную сумму денег, однако финансовый вопрос все еще беспокоил меня. Я чувствовала, что мне никогда не было достаточно, и тяжелый труд на работе перестал окупаться. Мне никак не удавалось экономить деньги.

Однажды я случайно натолкнулась на рекомендации одного из основателей Betty School - платформы, которая дает всем желающим возможность научиться правильно обращаться с финансовыми средствами. Я была вдохновлена тем, что узнала, и решила применить знания на практике. Каков был результат? Вы удивитесь, но мне удалось сэкономить более 1000 долларов (почти 64000 российских рублей)!".

Ощущения

"Это были прекрасные чувства. Представьте, будто вы нашли деньги в одном из карманов зимнего пальто в конце осени. Но это еще не все. Я осознала, что в некоторых моментах трачу деньги точно так же, как эмоциональный ребенок: быстро и неразумно.

Итак, я упростила свою жизнь, исключив из своего распорядка несколько вещей. Многие не понимают, что тратят огромные суммы денег по привычке, и основывают свои расходы скорее на эмоциях, чем на разумном расчете".

Выяснив, что мне удалось сэкономить немалые деньги всего за 30 дней, я решила организовать более длительное испытание без дополнительных затрат. В итоге в течение трех месяцев я не покупала ничего ненужного".

Особенности

"Правила были просты: я позволяла себе тратить деньги только на предметы первой необходимости. Таковыми были мои счета за ипотеку, электричество, кабельное телевидение, телефон, оплату автомобиля (страхование, бензин, обслуживание), а также продукты из супермаркета. Я также перестала тратить средства на все ненужные вещи: фитнес, походы в кафе, различные сервисы и даже маникюр. Никакой новой одежды, никакой новой обуви, никаких ужинов в дорогих ресторанах.

После первого месяца я нашла другие способы сэкономить. Например, в своем доме я заменила все лампы накаливания на более экономичные светодиодные.

Конечно, бывали и исключения из правил: покупка подарков, девичник или день рождения. Но я спланировала эти события до того, как начала экономить 90 дней, а потому заранее откладывала деньги".

Вывод

"Итак, подобный подход помог мне помнить о том, что я могу получить что-то вроде награды, если не куплю то, что мне не нужно. Выбор никогда не будет идеальным, но придерживаясь своего решения, вы обязательно ощутите пользу.

После 90-дневного испытания, я была шокирована своими сбережениями: я стала богаче почти на 4000 долларов (255 тысяч российских рублей)! Но вознаграждение не ограничивалось размером финансов. Я стала меньше беспокоиться о своих деньгах. Наконец-то я могу различать свои потребности и желания.

Придерживаясь подобного подхода, каждый может испытать удовлетворение и не беспокоиться по поводу денег".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание