Рубрики

Эмин потратил 250 млн долларов на курорт на берегу Каспийского моря

Сын президента холдинга «Крокус Групп» и по совместительству певец Эмин Агаларов инвестирует деньги в новый масштабный проект. Он собирается построить целый поселок в Азербайджане, на берегу Каспийского моря.

Внушительные инвестиции

Артист уже просчитал, что строительство обойдется ему в 1,5-2 миллиарда долларов. Пока он потратил 250 миллионов долларов. Строительство идет умеренными темпами. Если не будет никаких форс-мажорных обстоятельств, то оно будет завершено к 2028 или максимум к 2030 году.

Проект включает в себя строительство коммерческой и некоммерческой недвижимости. Поселок будет называться Sea Breeze, и на его территории будут находиться жилые апартаменты, образовательные учреждения, гостиницы, магазины, рестораны, торговые комплексы и т. д. Общая площадь составит 250 гектаров. В этом году и в следующем будет застроено по 60 гектаров. Кстати, строительство началось еще шестнадцать лет назад.

Масштабный проект

До конца текущего года в эксплуатацию будет введено 100 тысяч квадратных метров жилья. Точно такая же цифра ожидается и в следующем году. В поселке уже открылась элитная частная школа и концертная площадка площадью свыше тысячи квадратных метров. Также есть пятизвездочный отель с прилегающим пляжем. На курорте смогут отдыхать не только местные, но и туристы.

Эмин много денег вкладывает в инфраструктуру и обустройство поселка, чтобы сделать его полностью пригодным для отдыха и проживания. Известно, что будет построена собственная электроподстанция. Стоимость составит 13-14 миллионов долларов. Также будет создана система опреснения воды за 5 миллионов долларов. Она будет функционировать уже в следующем году. Стоимость очистных сооружений составит миллион долларов за один гектар земли.

Артист отметил, что не брал деньги в кредит на строительство. Все поступающие инвестиции — исключительно от продаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание