Рубрики

Эмоции не должны управлять бизнесом: 4 совета по управлению стрессом для предпринимателей

Канадская ассоциация психического здоровья в недавнем исследовании изучила психическое здоровье и благополучие предпринимателей путем опроса 476 владельцев бизнеса по всей Канаде и проведения углубленных интервью с 20 из этих предпринимателей. Ничего удивительного в том, что предприниматели часто сталкивались с проблемами психического здоровья. Половина опрошенных предпринимателей испытывали плохое настроение или чувствовали себя психически уставшими. Три из пяти сказали, что часто впадают в депрессию, по статистике, один раз в неделю.

Предпринимательский стресс не только влияет на работу предпринимателя, но и распространяется на его личные и профессиональные отношения. Исследование показало, что трое из пяти предпринимателей сталкиваются с трудностями в поддержании баланса между работой и личной жизнью из-за предпринимательского стресса.

Некоторые группы предпринимателей чаще сталкивались с проблемами психического здоровья, чем другие. Это те предприниматели, чей бизнес находится на ранней стадии развития.Они более склонны сообщать о признаках стресса, в отличие от тех, кто владеет «зрелым» бизнесом. Поскольку предприниматели сталкиваются с таким большим стрессом, просто необходимо применять меры для борьбы с ним. Если вы предприниматель, мы предлагаем попробовать эти четыре способа управления стрессом.

1. Напоминайте себе, что не одиноки

Предприниматели часто одиноки, когда начинают развивать бизнес. Даже если у них есть любящий супруг и понимающие друзья. Сам факт открытия и ведения бизнеса будет их личным делом. Даже если вы открыли бизнес без партнера, то не должны справляться со стрессом в одиночку. Используйте предпринимательские организации в городе, чтобы быть рядом с другими предпринимателями. Разговор с единомышленниками, с теми, кто разделяет вашу борьбу, - надежный способ почувствовать, что вы не одиноки.

2. Не забывайте контролировать гормон стресса

Старайтесь быть объективными и следите за своим состоянием, чтобы взять перерыв в случае необходимости и даже получить профессиональную помощь у психолога. Также периодически проверяйте уровень гормона стресса, чтобы убедиться, что он не слишком высок. Тесты на уровень гормона стресса проводят один раз в квартал. Проводите тест регулярно, чтобы убедиться, что уровень кортизола (гормона стресса) не слишком высок.

3. Необходимо высыпаться

Если ложитесь спать рано и спите от 6,5 до 7 часов в сутки (плюс избегаете употребления алкоголя за пару часов до того, как заснете), это может помочь снизить уровень стресса. Обеспечивая себе ежедневный отдых и просыпание с ясной головой, вы будете готовы решать предстоящие задачи. Если у вас проблемы со сном, обратитесь к врачу, чтобы лучше выспаться ночью.

4. Нанимайте нужных людей

Первостепенное, что нужно сделать, чтобы снизить уровень стресса, - это работать в позитивной обстановке, с приятными людьми. Главная ошибка, которую часто совершают молодые предприниматели, заключается в том, что те берут на себя слишком много обязанностей в бизнесе. Спешка и прием на работу неприятных в общении людей главная ошибка. Найдите время для поиска нужных людей, особенно это касается первого заместителя. Это облегчит ваш график и сделает рабочий день приятней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание