Рубрики

«Ему невыгодно тратить время на то, чтобы наклониться и подобрать с земли 100 баксов»: эксперты подсчитали, сколько зарабатывает Билл Гейтс в секунду

Билл Гейтс, известный прежде всего основанием компании Microsoft, в позапрошлом году был объявлен самым богатым человеком в мире. И хотя в 2018-м Джефф Безос его потеснил, Билл все еще невероятно богат. Он уверенно удерживает второе место по количеству нулей на банковском счету.

А самое главное в том, что огромное состояние Гейтса в 103 миллиарда долларов (согласно Forbes, по состоянию на 2019 год), продолжает расти и может быть увеличено до таких высот, которые нам и не снились.

Сколько зарабатывает Билл Гейтс

Эксперты подсчитали, каков уровень дохода Билла Гейтса, основываясь на данных, взятых из открытых источников. И подсчеты показали, что его зарплата в секунду составляет 380 долларов. Проще говоря, если Билл будет прогуливаться по улице и увидит 100-долларовую купюру под ногами, нагибаться за ней ему будет попросту нерентабельно.

Используя это число, которое было рассчитано исходя из того, насколько увеличилось его состояние в период между 2018 и 2019 годами, специалисты рассчитали и почасовую зарплату Гейтса. Она составляет около 1,37 млн долларов в час и около 32,8 млн долларов в день.

Занятная математика

Чтобы лучше представить, какими астрономическими суммами ворочает Гейтс, давайте немного пофантазируем. Математика, царица всех наук, нам в этом поможет.

Если среднестатистический американец, соотечественник Гейтса, потратит 1 доллар, это будет эквивалентно расходам Гейтса, равным 1,06 млн долларов. Он может выписывать чеки на миллион долларов каждый день в течение следующих 285 лет, прежде чем закончатся его деньги. А если б Билл Гейтс вздумал подарить по 10 баксов каждому жителю Земли, у него осталось бы более 30 миллиардов долларов.

На что тратит деньги Билл Гейтс

Нет, я не буду говорить о недвижимости и крутых авто - как и у большинства миллиардеров у Билла Гейтса есть и дом, и машина. Большего внимания заслуживают его благотворительные программы. Зарабатывая огромные деньги, он не забывает о том, что в мире немало тех, кто не может позволить себе больших трат. На сегодняшний день Билл Гейтс является не только одним из богатейших людей планеты, но и одним из самых выдающихся меценатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание