Рубрики

Эрик Кантона, футболист и актер, как он стал миллионером и легендой

Эрик Кантона — легендарный футболист сборной Франции, виртуозную игру которого помнят до сих пор. Спортсмен прославился не только потрясающей техникой, но и вызывающим поведением на поле. За эпатажные выходки его штрафовали и даже отстраняли от соревнований. В 1997 году игрок завершил профессиональную карьеру и захотел попробовать себя в актерстве. Что же из этого вышло?

Съемочная площадка вместо стадиона

Кантона ушел из большого спорта и начал сниматься в кино. Первой его работой стала историческая драма о королеве Англии под названием «Елизавета». Бывший футболист также снялся в нескольких французских фильмах, в триллере «Подмена» ему досталась одна из главных ролей.

Другая яркая работа актера — документальный фильм, в котором бывший спортсмен сыграл самого себя. Картина называется «В поисках Эрика». Фильм понравился и критикам, и простым зрителям, и даже был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Эрик становился послом Nike и часто появлялся в рекламных кампаниях этого бренда.

К слову, даже переквалифицировавшись в актера он не забыл о своем спортивном прошлом. В 2005 году он тренировал национальную сборную по пляжному футболу. Под его руководством французы стали чемпионами мира.

Как живет Эрик Кантона сегодня?

Кантона – многодетный отец. У него двое детей от первого брака с Изабель Феррер и двое от нынешней жены, актрисы Рашиды Бракни.

В прошлом году Эрик Кантона, как и большинство футбольных фанатов, пристально следил за чемпионатом мира. И хотя мастер кожаного мяча давно не появлялся на поле, интерес к его персоне не ослабевает, и все из-за его колких высказываний.

Кантона шутил по поводу прически бразильца Неймара, а также высказал предположение, что, возможно, к победам сборной России причастен Владимир Путин. Помимо этого, в «Инстаграме» и других соцсетях гулял видеоролик с песней скандального француза, посвященной игре его команды против сборной Аргентины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание