Рубрики

Если для резюме требуется фото: какой должна быть фотография для создания положительного впечатления

Иногда фотография является неотъемлемой частью резюме и рассматривается потенциальным работодателем наравне с вашим опытом, образованием и т. д. Вы можете долго возмущаться и говорить, что это несправедливо. Однако если вы действительно заинтересованы в получении работы, придется принять правила игры.

С помощью этих советов вы можете выбрать впечатляющую фотографию для своего резюме.

1. Вы должны выглядеть естественно

Фотография, которую вы выбираете для своего резюме, должна дать посетителям представление о том, как вы будете выглядеть, когда встретитесь лично. Люди часто используют фотографии, сделанные десять лет назад. За эти годы вы постарели, уже носите очки и перекрасили волосы. Эти аспекты должны быть очевидны, и фотография в резюме должна дать четкое представление о вас, а не вводить в заблуждение потенциального работодателя.

2. Изображение с высоким разрешением

Изображение в резюме должно быть размером 400x400 пикселей. Вы можете выбрать файл большого размера, потому что качество изображения должно быть отменным. Однако избегайте использования изображений с низким разрешением. Если фотография, которую вы загружаете, кажется размытой, вы должны выбрать другую. Всегда делайте свежую фотографию, которая будет использоваться для вашего резюме.

3. Сосредоточьтесь на своем лице

Фотографии, на которых вы стоите на вершине холма, очень хороши для обычных социальных сетей. Однако когда речь идет о резюме, это неуместно. Убедитесь, что ваше лицо занимает почти 60% пространства. Вы можете обрезать изображение, чтобы ваше лицо соответствовало рамке.

4. Откажитесь от групповой фотографии

Ваше резюме - это ваша цифровая личность. Вы можете использовать групповые фотографии в социальных сетях, но не в профессиональном резюме. Лучше выбрать такой снимок, на котором изображены только вы.

5. Не используйте селфи

Кажется, что использовать фотографию, снятую с помощью смартфона, это хорошая идея. Однако вы не должны использовать селфи в качестве основной фотографии для резюме. Причина в том, что селфи-камеры не имеют высокого разрешения. Вы можете попросить коллегу или друга "щелкнуть" вас и использовать фотографии для резюме.

6. Выберите правильное выражение

Ваша фотография должна отражать ваш характер и соответствовать должности, на которую вы претендуете. Если вам предстоит общаться с клиентами, то вы должны улыбаться. В исследовании было обнаружено, что люди просматривают резюме, если фотография компетентна, влиятельна и симпатична.

7. Избегайте отвлекающих фонов

Вы должны убедиться, что ваше лицо является фокусом. Вы должны нажать на фотографию на белом фоне или пустое пространство. Избегайте фотографий на фоне природы или окрашенной стены, так как это затмит ваше лицо. Кроме того, вы можете продемонстрировать свою работу или баннер.

8. Не игнорируйте дресс-код

Дресс-код варьируется от одного рабочего места к другому, но он устанавливает атмосферу, связанную с работой. Вы должны носить то, что вы будете носить на работу. Вы не должны быть слишком откровенно одеты. Придерживайтесь формальной одежды и однотонных цветов, поскольку они творят чудеса для резюме.

9. Используйте естественный свет

Освещение является ключевым компонентом фотографии и позволяет изменить внешний вид фотографии. По сравнению с использованием вспышки камеры и флуоресцентного освещения, естественное освещение является лучшим, поскольку оно дает потрясающие результаты. Однако избегайте прямого солнечного света, так как это приведет к искажению изображений.

Не забудьте использовать правильный фильтр, чтобы передать правильное настроение.

Теперь вы знаете, какой должна быть фотография для создания положительного впечатления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание