Рубрики

Если любишь свое дело, то в бизнесе все получится: история девушки, которая работала официанткой, а потом купила кафе

Анджела Бернс является владелицей Little Bean Coffee Company в Антиохии, штат Иллинойс. Когда Бернс бросила Университет Пердью по причине ухудшения здоровья, она начала работать в Cafe Book. Девушка любила работу и чувствовала себя как дома. Позже она вернулась в Университет Пердью, написала эссе о целебных силах кофе. По окончании университета Бернс работала в сфере управления ресторанами до тех пор, пока владельцы кафе Book не спросили ее, сможет ли она купить кафе.

Начало истории

Девушка, оставив учебу, искала работу. На одной из улиц она увидела, что в кафе требуются официанты, через три дня она вышла на первую смену.

Когда Бернс впервые вошла в кафе, почувствовала запах свежесваренного кофе и шипение от эспрессо-машины. Ей очень понравились тепло и уют, а также великолепный коллектив, где все были услужливыми, ободряющими, умными и дружелюбными.

Девушка за короткий период времени изучила все особенности, тонкости бизнеса. Она в совершенстве познала, как приготовить кофе, а также зачем поддерживать чистоту в кафе и умение общаться с клиентами. Взаимодействие с покупателями было самым важным, потому что добрые слова - это основа построения обратной связи между участниками процесса торговли.

Чувствовать себя нужным

Если работа ладится, хочется утром вставать с кровати, чтобы скорее открыть ставни кафе, если есть желание знакомиться с новыми видами напитка, налаживать отношения с разными людьми, то возникает ощущение, что вы на своем месте. Чувствовать себя нужным - это наиважнейшее из правил удачной работы.

В своих интервью девушка отмечала, что чувствует: если она не появится на работе, то весь магазин остановится. Она с каждым днем ощущала себя более нужной и ценной.

Учеба стала радостью

После нескольких лет работы в магазине Бернс вернулась в Пердью, чтобы закончить учебу.

Получив задание написать мемуары-эссе, она решила написать о своих чувствах, депрессии и уходе из учебного заведения. Она также описала место для исцеления. Это была кофейня. Она рассказала о людях, которых встретила, о коллективе, в котором работала, о том, как атмосфера кафе повлияла на здоровье в положительном смысле.

«Я впустила любовь в свою жизнь, когда начала работать в кофейне, и даже не заметила этого. Любовь к кофе, работе, другим и к себе самой» - так описала ощущения девушка.

Новый путь

Когда Бернс вернулась домой в Иллинойс, то больше не работала в кафе. Вместо этого у нее было несколько руководящих должностей в ресторанной индустрии, успех ей улыбался. Но все это время она чувствовала тягу вернуться к кофе. И тогда она поставила себе новую цель - открыть кафе до того, как ей исполнится 30 лет.

В марте 2018 года владельцы одного небольшого заведения спросили ее, заинтересована ли она в приобретении кафе Book. Они были готовы продать, но еще не выставили объявление на рынке.

Девушка согласилась незамедлительно. Она уже видела, как ее заведение становится местом притяжения между работой и домом.

Для покупки бизнеса ей пришлось взять кредит. Первые несколько месяцев она работала на выплату процентов, но спустя девять месяцев смогла начать ремонтные работы. Был покрашен зал и расширено пространство, чтобы вместить больше столиков. Она поменяла название и обновила меню завтрака и обеда.

Кафе стало местом, куда люди могут прийти и чувствовать себя комфортно. Здесь есть бесплатный Wi-Fi, что может поощрить людей работать или учиться. Девушка любит принимать шумные компании, с радостью бронирует столик для них.

Бернс мечтает сделать свое кафе не просто бизнесом, а местом, куда люди могут прийти, исцелиться, найти любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание