Рубрики

Если пришло время рассказать второй половинке о своих долгах: как правильно это сделать

Наличие долга может вызвать чувство стыда, поэтому многие скрывают эту информацию даже от самых близких людей, включая романтических партнеров. Все хотят предстать в лучшем виде, поэтому стараются не обсуждать собственные финансовые проблемы. Это может серьезно повлиять на отношения, а также затруднить контроль над ситуацией, если ваша вторая половинка понятия не имеет, что происходит.

Чтобы быть по-настоящему близким с кем-то и построить доверительные отношения, вам лучше быть откровенным. Другими словами, пришло время рассказать вашей второй половинке о вашем долге. Итак, как вы можете это сделать?

Когда лучше поговорить о долгах?

Есть разные стадии отношений. Вы не обязаны предоставлять подробный список доходов и расходов кому-то, с кем вы были только на нескольких свиданиях, или человеку, с которым вы встречаетесь в течение последних трех месяцев. Тем не менее, если вы находитесь в серьезных отношениях, рекомендуется поделиться своими финансовыми проблемами и завести разговор о деньгах.

Наличие долгов создает стресс, но решать проблему жизненно важно, чтобы гарантировать, что она перестанет вас беспокоить.

Однако если вы были вместе непродолжительное время и еще не разделяете финансовые обязательства, обсуждение бюджета может быть не лучшим решением.

Как сообщить о наличии долга?

Если вы испытываете финансовые трудности, начните с того, что усадите другого человека напротив себя и спокойно об этом расскажите. Не торопитесь, объясните ситуацию и попросите вашего партнера просто слушать, пока вы не закончите говорить.

Вы должны понимать, что этот непростой разговор может повлиять на ваши дальнейшие отношения. Позвольте своему партнеру принять эту информацию. Ваше финансовое положение может повлиять на вашего партнера, особенно если это помешает вам получить одобрение на ипотеку или кредиты в будущем.

Может возникнуть соблазн вовсе не рассказывать о своих долгах, чтобы не усугублять отношения. Однако если у вас есть проблемы с долгами, лучше всего стиснуть зубы и сказать об этом своему партнеру.

Обсуждение ваших финансовых проблем позволит взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. Возможно, партнер не останется в стороне, и вместе вы найдете лучшее решение. Подготовьтесь к нескольким возможным результатам, прежде чем этот разговор состоится. Будем надеяться, что если партнер вас уважает и заботится о вас, он будет благодарен за вашу честность и предложит свою любовь и поддержку.

Что делать если партнер солгал?

Если вы обнаружите, что партнер откровенно вам лгал, и вы совершенно случайно узнали о наличии долгов, вы можете сердиться и выражать гнев, но старайтесь избегать обвинительных слов. Это, скорее всего, только уничтожит доверие между вами и может стать причиной того, что в будущем партнер также скроет от вас какую-то информацию.

Если вы думаете, что ваш партнер скрывает долги, вы можете заметить такие признаки, как изменение потребительских привычек, скрытность, обеспокоенность, подавленное состояние. Найдите время и спросите прямо, есть ли проблемы с деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание