Рубрики

Если смог он, смогу и я! Истории реальных людей, которые нашли способ удвоить свои доходы

Если вы не зарабатываете столько денег, сколько хотите или заслуживаете, не расстраивайтесь. Есть много способов увеличить свои доходы (и даже удвоить их). Для этого достаточно использовать правильные стратегии. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Это не так! В этой статье представлены истории нескольких человек, которые смогли удвоить зарплату, приняв прошлые ошибки, изучив новые навыки, сделав карьеру.

Превратить хобби в бизнес

Марк Андре, основатель Vital Dollar, работал аудитором с 2005 по 2008 год.

"В конце 2008 года я уволился с работы, чтобы посвятить больше времени собственному бизнесу, который был побочным делом: ведению блогов. В то время, когда я оставил работу, моя зарплата была около 40 000 долларов. В 2009 году мой доход увеличился до более чем 60 000 долларов. Затем каждый год мой доход составлял более 100 000 долларов", - рассказывает он.

Как это сработало

"На моей старой работе меня сдерживало отсутствие возможностей, - говорит Андре, - я брался за дополнительную работу вне моей должностной инструкции. Пытался получить больше опыта и сделать свою работу более ценной. Но это никуда меня не привело. Я был в очень маленькой команде (только я и мой босс), поэтому не было возможностей для продвижения. Когда моего начальника уволили, на его замену наняли человека "со стороны", не обращая на меня никакого внимания. В тот момент я понял, что мне нужно сделать что-то новое, чтобы значительно увеличить свой доход."

Изменение путей позволило Марку более чем удвоить свой доход. Ему не нужно было ждать, пока кто-то другой даст возможность проявить себя. У него не было установленной зарплаты. Вызов и неограниченный потенциал побудили Андре упорно работать и совершенствовать свои навыки.

Учиться на прошлых неудачах

Джон Брэдшоу сказал в одном из своих интервью, что никогда не смог бы удвоить доход, не усвоив тяжелых уроков из неудач своих предыдущих деловых предприятий.

"В то время это было разрушительно для меня, моей команды и моей семьи. Но мне потребовался этот опыт, чтобы заставить себя работать больше и найти бизнес-проблему, отчаянно нуждающуюся в инновационном решении", - сказал он.

Его предыдущий бизнес был в традиционном сегменте. Брэдшоу понял, что потребности меняются, и многие другие компании уже делают то же самое.

Инновационное решение

Прошлые неудачи заставили Брэдшоу сосредоточиться на фрилансерах, основателях стартапа и владельцах малого бизнеса. У них не было такого количества вариантов продуктов и услуг, которые могли решить их проблемы. Развивая онлайн-компанию по выставлению счетов и платежам, бизнесмен создал быстро растущую платформу и приложение для управления календарем и временем. Так Брэдшоу смог предоставить решение, которое помогает рассчитать трудовые ресурсы на долгие годы. Это более чем удвоило его доход.

Взять на себя больше ответственности

Крис Браунинг, основатель и ведущий аудиоблога личных финансов Popcorn Finance, начал свою рабочую карьеру в качестве бухгалтера отдела заработной платы со стартовым доходом чуть менее 40 000 долларов.

"Я работал в школьном округе, который славится низкими зарплатами. Когда понял, что никогда не заработаю больше на своей нынешней должности, начал брать на себя дополнительную ответственность. Одной из задач стала помощь кадрам с бюджетными и трудовыми вопросами. Я присоединился к профессиональной организации по правительственным счетам и стал членом их совета, чтобы помочь организовать ежегодную конференцию и привлечь ораторов. Все это помогло увеличить опыт и улучшить резюме. Мой доход увеличился на 50%", - рассказывает Браунинг.

Теперь Крис работает старшим аналитиком. За несколько лет его зарплата достигла 80 тысяч долларов. Он получил новую должность, используя сильное резюме.

Поменять компанию

Основатель блога Financial Mechanic начал свою карьеру в качестве младшего инженера-программиста, получая стартовую зарплату в размере $65 000.

"Прежняя работа стала отличной средой для обучения в качестве младшего инженера, но зарплата была ниже рыночной стоимости. Оставаясь в той же должности, я удвоил свой доход, меняя компании", - говорит блогер.

Он обратился в несколько компаний на более высоком уровне, договорился о своей зарплате и получил несколько предложений. Затем сравнил их и выбрал то, которое удвоило его прежнюю зарплату.

Теперь блогер работает в качестве старшего инженера-программиста и зарабатывают более $120 000.

Расширить клиентскую базу

Прежде чем основать собственную маркетинговую компанию с полным спектром услуг Hawke Media, Эрик Губерман работал вице-президентом по маркетингу для одного бренда и зарабатывал 100 000 долларов в год.

"Я был ограничен доходом одного бренда, но у меня была возможность управлять маркетингом для нескольких марок. Я решил создать аутсорсинговую команду CMO и маркетинга для компаний. Это расширило возможности по добавленной стоимости. Одна компания не может позволить себе платить так много. Помогая многим фирмам (более 1500) я могу получать зарплату в большем масштабе," - говорит Губерман.

Сейчас его доход составляет более 20 миллионов долларов в год.

Повысить специализацию

Дрю Дюбофф работал в столовой кампуса неполный рабочий день во время обучения в колледже. Он зарабатывал около 200 долларов в неделю.

"Моя прежняя работа сдерживала потенциал заработка. Она никогда не принесла бы хорошие деньги, независимо от трудового стажа. Я получал $10.85 в час после четырех лет работы. Это была вершина шкалы оплаты. Ее явно не хватало", - рассказывает Дюбофф.

Сейчас Дрю - внештатный писатель, владелец бизнеса и, по совместительству, виртуальный помощник.

"Изменив свой путь, я смог работать на людей, которые искренне ценили мой труд. Вместо того, чтобы быть нанятым в качестве обычного исполнителя, перешел на должность, требующую специализированные знания и стратегическое мышление. Вы должны добавить что-то уникальное, чего не делает никто другой", - говорит бизнесмен.

Теперь Дюбофф зарабатывает минимум 4000 долларов в месяц. Это после чуть более одного года работы виртуальным помощником. Он работает с клиентами около 10 часов в неделю.

Продемонстрировать ценность работодателю

Джон, соучредитель How to FIRE, увеличил свой доход более чем в пять раз за пять лет. Он начал с розничной торговли, зарабатывая 17 000 долларов в год. Оттуда он перешел на розничную онлайн-позицию, зарабатывая 40 000 долларов в год. Затем занялся разработкой программного обеспечения, зарабатывая 70 000 долларов в год. Теперь, три года спустя, его доход составляет 100 000 долларов.

"Я не понимал своей ценности для компаний, в которых я работал. Затем пришло осознание, как сильно я влияю на их заработок. Доказав свою ценность, я стал зарабатывать больше. Наличие целенаправленной трудовой этики и знание того, где я хочу быть, позволило мне применить себя в наиболее важных областях", - рассказывает Джон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание