Рубрики

«Если вам нравится конфиденциальность - это идеальный вариант!»: в Окленде сдают припаркованный автобус за 255 $ в неделю

В XXI веке люди устали от обычных отелей, гостиниц, кемпингов и хостелов. В моду входят нестандартные варианты ночлега. Постояльцы готовы платить за них немалые деньги именно из-за ощущения новизны.

Эта история произошла в Новой Зеландии. Человек припарковал на ферме старый автобус и стал сдавать его желающим переночевать.

Неожиданный мини-отель

Аренда такого автобуса и отеля в одном объекте стоит 255 долларов на неделю. В среднем получается около 35 долларов на сутки. По российским меркам, цена обычной провинциальной гостиницы.

Внутри транспортного средства был проведен серьезный ремонт. Все сиденья убрали и освободившееся пространство оформили под тесную квартиру. Сначала идет спальня, потом холодильник и кухня, а также входная дверь слева. Напротив раковины есть стол на 4 стула. Следовательно, в нем может остановиться небольшая семья, двое родителей и двое детей или влюбленная пара. Для удобства внутри предусмотрены туалет, микроволновая печь и холодильник. Искать его следует около населенного пункта Покено, в 40-50 километрах южнее города Окленда, в северной части Новой Зеландии.

Особенности внутри и снаружи

В дальней части автобуса установлена тумбочка пару метров длиной, рядом с ней лежит матрас, на нем можно спать вдвоем. В углу еще спальный мешок войдет. Есть занавески и форточка на одном из окон.

Сам автобус стоит под навесом, который защищает его от дождя. Рядом с ним установлены два шезлонга. На участке земли вблизи автобуса пасутся различные животные. Среди них могут быть собаки, куры, коровы и свиньи.

Постояльцы могут пользоваться электрическим чайником, тостером и кухонными принадлежностями.

Такое жилье подойдет для тех, кому показался дорогим Окленд и кто хочет стать ближе к природе. Постояльцы отеля-автобуса могут там не только пожить, но и изучить окрестности, например на велосипеде, а также поработать удаленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание