Рубрики

Если вы делаете тяжелую работу, значит, у вас все хорошо. 7 признаков того, что вы успешнее, чем можете себе представить

Достижение успеха в бизнесе и не только - это длинный извилистый путь, и зачастую признаки того, что вы движетесь в правильном направлении, слишком далеки. Легко почувствовать себя сбившимися с пути или совершенно потерянными. Каждый неверный шаг может показаться шагом назад, а настойчивость может просто истощиться.

Но на этом пути есть вехи, важность которых для повышения уверенности в себе и в движении вперед трудно переоценить. Необходимо замечать каждую из них, поскольку успех - это вопрос времени, а не предмет споров.

Ваше мышление постоянно улучшается

Вы остановитесь, когда перестанете любить личностный рост. Даже если прогресс не является выдающимся и очевидным, очень важно, чтобы вы чувствовали, что делаете успехи и становитесь лучшей версией себя. Успех влечет за собой движение вперед, а неудача - застой.

Аналогично, если вы сопротивляетесь искушению сосредоточиться на ошибках и если вы принимаете неудачи, не преувеличивая их последствий, то это важный фактор, способствующий будущему успеху.

Вы используете свои сильные стороны, а не просто исправляете слабые

Если вы слишком увлечены работой, это может утомить, потому что это тяжелый труд. Но легкая работа также важна – следует использовать свои силы для достижения прогресса в делах, которые имеют значение. Это включает осознание своих сильных и слабых сторон и сочувствие к терпению по отношению к последним.

Слишком легко попасть в ловушку копания в своих слабостях, которые ваше сознание преувеличивает, когда вы сравниваете себя с другими. Но когда вы переключитесь на использование своих сильных сторон, это происходит без усилий и восстанавливает энергию, истощенную в стремлении стать лучше в чем-то, в чем вы не очень хороши.

Вы усердно готовитесь к появлению новых возможностей

Главной причиной многих неудач является нетерпение. Единственное, что отделяет тех, кто в конечном итоге достигает желаемого, от тех, кто остановился на полпути, состоит в том, что первые продолжают работать, влюбляясь в процесс, а вторые отказываются от нее. Успех - это пересечение подготовки и возможностей, поэтому вы должны быть готовы к этим поворотным моментам.

Иногда подготовка является рутинной или повторяющейся, и сама по себе кажется далекой от успеха. Например, многие хотят стать профессиональными ораторами, потому что им нравится идея получать много денег, просто проговорив час, стоя на сцене.

Но они не понимают, что для того, чтобы получить право на большую оплату за столь малое время, требуются многие часы исследований и репетиций, а на понимание чего-то, за что стоит платить, нужно потратить очень много времени. Это то, что открывает путь к успеху.

У вас есть четкое представление о жизни, которую вы хотите иметь

Не стоит недооценивать важность этого для успеха и отдайте себе должное, если это относится к вам. У большинства людей нет четкого представления не только о том, чего они хотят достичь, но и о том, почему и какой образ жизни они хотят вести.

Если у вас есть путеводная звезда, которая направляет вас, она оберегает вас от скал и поддерживает попутный ветер в ваших парусах. Вы не можете добраться куда-то, если не знаете, где это. Именно это больше всего на свете заставляет преодолевать все взлеты и падения.

У вас есть группа поддержки

Это легко упустить из виду и не придать этому значения. Но если у вас есть группа поддержки (наставники, члены семьи и коллеги, разделяющие ваши цели), то это мощный якорь, который позволит набраться сил. Особенно во времена бедствий и перемен, когда единственное, что не изменится, это ваши не подлежащие обсуждению ценности и поддержка ваших единомышленников.

Вы проводите свое время там, где нужно

Трудно предвидеть успех, когда вы постоянно отклоняетесь от пути, занимаясь срочными, но не важными делами. Те, кто постоянно добивается своего, делают это в потому, что тратят свое время на правильные вещи. Если это относится к вам, то оставайтесь сосредоточенными на том, что имеет значение. Если нет, то прислушайтесь к совету изменить свой подход.

Вы приспосабливаетесь на лету

Невозможно добиться успеха, если не корректировать свой подход в зависимости от текущих условий и обстоятельств. Отказ от изменений и адаптации означает, что успех всегда будет на расстоянии вытянутой руки.

Если вы отметили эти семь признаков, то успех не за горами. Главное - продолжать работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание