Рубрики

Если вы не фанат европейских летних толп и заоблачных цен, осень - ваше время для отдыха

Путешественники, которые не любят летний зной и предсказуемый отдых, как правило, выбирают отпуск в несезон. Отлично провести время можно во многих городах Европы. В период с сентября по ноябрь здесь проходит большое количество фестивалей и традиционных праздников, собирающих толпы поклонников.

Мюнхен

Стоит выбрать, чтобы посетить Октоберфест.

Поездка в Германию может стать более запоминающейся и интересной для тех, кто любит качественное и настоящее пиво. Где его искать? В Мюнхене, который расположился на юго-востоке страны. Вот уже два столетия фестиваль собирает огромное количество туристов и гостей со всего мира. Специально для Октоберфеста варят мюнхенское пиво, к которому подают большое количество различных закусок и блюд: кренделя, жареная курица, свиной окорок, салаты из капусты, запеченная рыба на палочке, мюнхенские сосиски.

Помимо еды и напитков можно посетить местные достопримечательности, например, Мариенплац (центральную площадь), дворец Резиденц (здесь проживали монархи Баварии с 1385 по 1918 годы).

Ирландия

Почему стоит ехать? Возможно, здесь зародился главный праздник осени - Хэллоуин.

Ирландия известна тем, что именно здесь зародилось множество сказок. Однако недавние археологические исследования показали, что Хэллоуин появился именно в Ирландии. Кельты верили, что душа может перейти из одного мира в другой. В центре событий графства Лаут и Мит. Начиная с 31 октября, здесь начинаются четырехдневные празднества, полные костюмированных парадов, концертов и гастрономических мероприятий. Одновременно с Хэллоуином в Дублине проходит фестиваль Брэма Стокера в честь известного графа Дракулы.

Осень в Ирландии богата также на традиционные праздники, например, фестиваль ходьбы, музыкальные сборы и скачки. Туристы любят посещать эту страну именно осенью за великолепные пейзажи, природа здесь поистине великолепна.

Мальта

Стоит ехать, чтобы продлить лето.

Мягкий климат Средиземноморья притягивает сюда туристов, которые не успели провести свой отпуск в жаркий летний сезон. Архипелаг расположился между Тунисом и Сицилией. Красноватый песок, скалы, чистые лагуны располагают к уютному и спокойному отдыху. Здесь нет суеты и можно насладиться сказочным пейзажем, прогулкой по достопримечательностям, древним храмам. Творческие личности по достоинству оценят остров Гозо, который так воспевал Гомер. Также можно с пользой провести время и посетить фестиваль Mediterranean Legends. Это интернациональный конкурс, где проводятся викторины, флеш-мобы, дискотеки, экскурсии.

Париж

Для ценителей музыки в стиле джаз и хорошего вина

Осень в Париже весьма романтична. Ведь именно в сентябре здесь проходит фестиваль Jazz a`la Villette. Длится он 11 дней и проходит в одноименном парке Де ла Villette, а также его окрестностях. Посетителям мероприятия предлагается послушать экспериментальную музыку, кантри-концерты и даже детям здесь будет интересно. Специально для них исполняют детские композиции.

Если посетить Париж в первую субботу октября, то можно попасть на «Белую ночь» (Нуит Бланш), когда в течение суток с 7 до 7 двери музеев и галерей остаются открытыми для всех желающих. На улицах творится необыкновенная феерия из танцев и различных инсталляций.

Париж в октябре привлекателен еще одним интересным событием - фестивалем по сбору винограда. На пятидневном праздновании собирается около 500 тысяч гостей. Место празднования - виноградники в округе Амели. К вину здесь подают устриц, мясные закуски, устраивают концерты из живой музыки, запускают фейерверки. Осень во Франции очень красивая и изысканная, идеально подходит романтичным и творческим натурам.

Швейцария

Стоит пройти по швейцарскому пути в Альпах.

Опытные путешественники рекомендуют посещать Швейцарию до ноября, пока погода не стала промозглой и ветреной. Тем более осенью в горах открывается изумительный вид. Поскольку пешие прогулки являются визитной карточкой швейцарской культуры на протяжении сотен лет, стоит пройти популярный здесь швейцарский маршрут. Только так можно будет увидеть всю красоту высоких пиков, горных озер (например, Люцерн), лесов и лугов. Если же выбрать более комфортный способ передвижения, то стоит обратить свое внимание на железную дорогу. Она пролегает через вековой туннель, вдоль долины Реусс и выходит на солнечную Тицину со стороны Средиземного моря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание